Почему это сетевое соединение является настолько медленным?

Можно использовать rename для этого (сюда принятие того от util-linux, не perl один):

cd /path/to/dir
rename ' ' _ *\ *

Это найдет все пространство файлов и каталогов на имя и заменит пространство подчеркиванием. Так как это использует файл шарика, соответствующий Вам, должен быть в правильном каталоге для запуска с.

Если Вы хотите сделать рекурсивные соответствия, Вы можете, но Вам, возможно, придется выполниться rename пару раз для ловли любых объектов в каталогах, которые самих были переименованы:

cd /path/to/dir
shopt -s globstar
rename ' ' _ **/*\ *
!!; !!
11
05.05.2013, 14:49
5 ответов

Некоторые вещи необходимо рассмотреть проверку:

  1. Дуплекс - если одна сторона думает ссылка, является полным дуплексом, и другая сторона думает, что ссылка является полудуплексом, ожидайте вредность.
  2. Неисправный коммутатор? Обойдите его.
  3. Крупные кадры. 9 000-байтовый MTU уменьшается наверху, который должен увеличить пропускную способность (утрачивающий немного задержки). Это кажется, что Ваша проблема так плоха, что это не поможет, все же.
  4. Функции TCP: ECN, SACK, управление перегрузкой alg
  5. TCP Отправляет/Окно приема размеры (детали для Linux)

netperf силен в поиске и устранении неисправностей производительности сети. Но netcat's не плохо в повышении.

6
27.01.2020, 19:58

В моем профессиональном опыте я изо всех сил пытался получить хорошую серьезную производительность сети с Samba на GNU/Linux. Вы упомянули достижение скоростей 55 Мбайт/с с ним которым я верю, таким образом, я предполагаю, что что-то еще определенно приведено в действие.

Однако Вы попробовали NFS, FTP и SCP? Действительно ли проблемы пропускной способности последовательны через различные протоколы? Если так, это, вероятно, сужено к физическому соединению. Если Вы получаете непоследовательные результаты, то это вероятно программная проблема.

Кроме тестирования других протоколов, Вы используете шифрование на передаче? Например, использование rsync -z сладко для включения сжатия, но это, прибывает в стоимость ЦП, которая сильно влияет на общую скорость передачи. При использовании SSH с rsync, затем у Вас есть шифрование сверх сжатия, и Ваш ЦП будет находиться в условиях небольшого количества стресса, вызывая серьезные штрафы скорости.

6
27.01.2020, 19:58
  1. Попробовать netstat -i и ищите rx/tx ошибки.
  2. Попробовать netstat -s и ищите проблемы tcp - сравнивают значения прежде и после копии файла и ищут большие скачки в сбросе, или ретранслирует.
2
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Увы нет никаких ошибок TX/RX вообще после 100 МБ, и количество сброса последовательно было 4 с начала к концу теста –  Paul Keeble 18.08.2010, 10:24

Вы могли бы проверить перегрузку своей сети; возможно, некоторые другие устройства используют всю Вашу пропускную способность?

Кроме того, возможно, что-то неправильно с Вашим сетевым интерфейсом и/или его драйвером. Довольно странный.

0
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Во время теста они были этими только двумя устройствами в сети, ничто иное не шло. –  Paul Keeble 18.08.2010, 10:21

Если вообще возможный, для удаления большей части сомнения, что это - действительно проблема ОС/драйвера/карты, подключают компьютеры вместе с помощью перекрестного кабеля. Это удалит переключатель и другие возможные сетевые проблемы от Вашего уравнения.

0
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы