Различные способы выключения

Я предпочитаю работать с клавиатурой, а не с помощью мыши. В Gnome, чтобы выключить компьютер, мне нужно щелкнуть несколько раз, чтобы выключить компьютер.

Я предпочитаю нажимать Alt + F2 и набирать poweroff .

Мой вопрос: выполняют ли эти два разных метода одинаковые действия, и если нет, в чем разница?

0
23.03.2016, 13:14
3 ответа

Когда я выполняю ls -l / sbin / poweroff , я вижу, что / sbin / poweroff - это только символическая ссылка на / bin / systemctl . Так что разницы быть не должно (по крайней мере, в моей системе).

СОВЕТ: Я бы сделал это с помощью Ctrl + Alt + Удалить , а затем введите , так как мне будет проще .

2
28.01.2020, 02:35

Нет, они не вызывают одни и те же действия, нажатие кнопки выключения не приведет к вставке букв s h и т. Д. В буфер, который вы получаете при нажатии Alt + F2 или наоборот.

И хотя в конечном итоге они, скорее всего, вызовут shutdown (8) , чтобы фактически остановить машину, командная строка, вероятно, выполняет меньше проверок, например, вошли ли в систему другие пользователи (например, в окнах консоли)

0
28.01.2020, 02:35

Использование gnome более дружественно к рабочему столу и позволяет запрашивать правильное завершение работы запущенных приложений сами, и даже приостанавливают завершение работы, если работают критически важные, например VirtualBox, в то время как способ poweroff не может не убить существующие приложения.

0
28.01.2020, 02:35

Теги

Похожие вопросы