Инструмент Linux для отслеживания пространства для каталога со временем

::1 IPv6 адрес для localhost, таким образом, соединение прибывает из Вашей машины самой. Из-за регулярности соединений, это - несомненно, crontab, который работает каждые 5 минут. Заглянуть /etc/crontab, /etc/cron.*/* и /var/spool/cron/crontabs/* для задания, которое имеет */5 в первом столбце и похож на него, мог бы делать соединения FTP.

8
04.04.2013, 15:18
1 ответ

Вещи пары сделали бы создание инструмента как это проблематичным:

  1. Ядро не сохраняет каталог, или определенные для файла истории размера файла (как он делает с использованием памяти, действием ввода-вывода, или процессорное время), таким образом, что-либо записанное должно было бы быть в пространстве пользователя.
  2. Даже если что-то было записано с помощью inotify или что-то на занятых серверах издержки демона пространства пользователя, записывающего вывод "du-s" после того, как каждое изменение файла будет огромно. На меньше, чем занятых серверах у Вас, вероятно, не было бы этого беспокойства. Таким образом, Вы сталкиваетесь с ситуацией, где инструмент только полезен для людей, которые не могут позволить себе его издержки.
  3. Контрольные демоны сети, такие как Zabbix или Nagios содержат некоторый примитивный контроль использования диска (целых файловых систем) с историями, который удовлетворяет потребности большинства администраторов в этом отношении. Потребности кроме того, обычно повреждают/устраняют, где Вы входите в рассматриваемую файловую систему и проверку для наблюдения то, что занимает место после факта (использующий сеть, контролирующую, чтобы сделать превентивное предупреждение возможных проблем).
  4. Если действительно действительно необходимо знать это и ожидающий превентивных предупреждений уведомить Вас, когда это происходит снова (так, чтобы можно было проверить его), не опция, можно в конечном счете записать сценарий для контроля каталогов, которыми Вы обеспокоены. (в основном запись вывода "находит/path/to/dir - тип d - должностное лицо du-sh {} \"; в некотором роде это будет легким для Вас рассмотреть).

Таким образом, нет никакого реального спроса на создание инструмента пространства пользователя, чтобы сделать это, так как было бы трудно сделать правильно, и существующие решения получают Вас достаточно близкий к идеалу.

Короткий Ответ: я не знаю о таком инструменте, но он имеет смысл не было бы.

3
27.01.2020, 20:13
  • 1
    Это в моей досягаемости для взламывания вместе сценариев пространства пользователя к, например, периодической записи du снимки от крона всех/некоторых каталогов, сохраните их в SQL/CSV для более позднего анализа для сужения, где устройство хранения данных используется, когда, и делают дружественные отчеты точно определить это. Со способностью масштабировать в иерархию dir, каждый надеется. Но это является трудоемким, и я надеюсь, что что-то подобное существует, даже если имперфект (hardlinks и т.д.). –  Marcos 04.04.2013, 19:50
  • 2
    я задаюсь вопросом, могло ли это, с намного меньше служебным, чем "du-s", быть сделано с некоторым инструментом, который смотрит журнал файловой системы? –  Michael Martinez 15.11.2014, 01:56

Теги

Похожие вопросы