Сколько вычислительной мощности достаточно для mdadm?

Я сейчас использую RAID 1 (4 ТБ X 2) в качестве функции материнской платы на моей машине Linux, в последнее время я столкнулся с проблемами неправильного определения при переходе на Ubuntu 16.04 64bit. Поэтому я подумал, стоит ли переходить на программный RAID вместо аппаратного рейда с использованием mdadm.

Здесь возникает вопрос, сколько вычислительной мощности мне понадобится, чтобы это работало? а моя машина работает без сбоев? Учитывая, что моя машина 2011 года выпуска.

У меня Intel Core i5 2,8 ГГц. Оперативная память: 4 ГБ DDR3

Примечание: у меня около 1 ТБ данных. Будет ли это тяжелым для машины при синхронизации?

Пожалуйста, посоветуйте мне.

0
04.04.2017, 10:09
1 ответ

Если у вас нет материнской платы класса рабочей станции или сервера (и даже тогда ...), весьма вероятно, что ваш «аппаратный» RAID реализован программно. Вы не увидите никакой разницы в производительности между этим и md .

В любом случае, система 2011 года легко может использовать программный RAID; для RAID1 практически не требуется никакой обработки, это просто больше операций ввода-вывода. Во время синхронизации вы можете указать, какую пропускную способность диска md разрешено использовать, если вы обнаружите, что это влияет на производительность вашей системы, но значения по умолчанию будут нормальными в подавляющем большинстве случаев (они ошибаются в сторона осторожности).

2
28.01.2020, 02:33

Теги

Похожие вопросы