iotop, но для конкретного диска?

Если поле пароля содержит некоторую строку, которая не является допустимым результатом склепа (3), например ! или *, пользователь не сможет использовать пароль UNIX для входа в систему (но пользователь может войти в систему другими средствами, например, .key базирующийся вход в систему).

crypt() функция шифрования пароля. Это основано на алгоритме Стандарта шифрования данных с изменениями, предназначенными (среди прочего) для воспрепятствования использования аппаратных реализаций ключевого ключа поиска, введенный пароль пользователя. Соль является двумя символьными строками, выбранными из набора [a–zA–Z0–9./]. Следующее является некоторыми значениями исключения состояния.

  • "NP" или"!" или пустой указатель - Никакой пароль, учетная запись заблокирована, никакой пользователь не может войти в систему.
  • "LK" или "*" - учетная запись Заблокирована, пользователь будет не мочь войти в систему
  • "!!" - конвенция Red Hat, которая означает, что пароль никогда не устанавливался прежде. Это рассматривают то же как"!"

Источники: man shadow и man 3 crypt, Теневой файл из Википедии и Red Hat.

11
15.06.2013, 12:14
3 ответа

Как еще нет никаких ответов...

У меня нет легкого предложения (как переключатель iotop), но если это важно для Вас затем, можно записать модуль FUSE, который просто повторно монтирует файловые системы в другом месте (chroot, чтобы процесс был исследован), и считает чтение объема данных / записанным. Это должно быть довольно легкой адаптацией существующих модулей. Можно спросить сообщество FUSE, которое могло бы быть лучшим существующим решением начать с. Вероятно, даже их демонстрационный модуль сделает.

1
27.01.2020, 19:59

Можно использовать iostat для контроля диска ввод-вывод для проблем производительности.

$ iostat -xd /proc
1
27.01.2020, 19:59
  • 1
    , который разделяет действие диском, но не процессом, который является основной характеристикой iotop –  frankster 29.11.2017, 15:09

Это не идеальный ответ, но он каждую секунду покажет вам, какой процесс записал больше всего и сколько он записал на данный диск (в данном случае/dev/sda):

dstat -tdD /dev/sda --top-io

Вы увидите что-то вроде:

dstat output

2
13.05.2021, 16:29

Теги

Похожие вопросы