Пользователь портативных компьютеров должен переключиться от ext4 до btrfs?

Не уверенный, что Ваши ограничения расценивают разделение между числом и данными, но я сделал бы: grep -n '^' questions. Это произвело бы:

1:Content
2:...


33:End Content
12
13.04.2017, 15:36
4 ответа

Я соглашаюсь с vonbrand, btrfs не к еще уровню зрелости расширения* или XFS или JFS для именования некоторых. Я не использовал бы его на ноутбуке с драгоценными данными, если у меня нет надежного резервного копирования, которое может быть сделано также на движении.

Btrfs может обнаружить повреждения, но он не сделает чего-то большего чем создания отчетов об обнаружении, если у Вас не будет доступной неповрежденной копии тех же данных, что означает, что Вам или нужны RAID или дублирование данных по объему.

Тем не менее я рассматриваю использование его (использование RAID-1) для одной машины, но у меня также есть Crashplan, работающий на этой машине!

В течение долгого времени я использовал JFS на своем ноутбуке. Одной причиной было более низкое использование ЦП, выдерживают сравнение с XFS или ext3 при выполнении операций файла. Я никогда не проверял, сохранило ли это потребляемую мощность также, но это было моим предположением. Я нашел JFS довольно стабильный и безопасный, никогда теряемые данные при использовании его.

3
27.01.2020, 19:56
  • 1
    Как я сказал, у меня есть копии. К сожалению, они не имеют бесконечного числа. Если файл повреждается сегодня, я хотел бы, чтобы мое ядро сказало "Ooops! $FILE повреждается" вместо того, чтобы просто понять это за два месяца с этого времени, когда все мои резервные копии будут содержать поврежденные данные. Проблема с rsync это, это не имеет никакой подсказки того, должен ли файл был измениться или нет. Это более ясно? –   07.03.2013, 11:21
  • 2
    Вопросов и ответов являются способом для пользователя задать вопрос и получить ответ, и чтобы другие пользователи нашли вопрос, на который уже отвечают. Таким образом, я сожалею, если я заявляю, что необходимо скопировать, возможно, Вы делаете, но кто-то еще не мог бы. Я действительно забочусь относительно повреждения файла, именно поэтому мой NAS (Synology w/ext4) имеет sha512sum файлы в различных местах и дублированных данных, таким образом, я могу вручную сделать проверку повреждения данных. Я не ожидал ZFS или Btrfs! Однако я теперь полагаю, что наличие этого в FS сохраняет меня администраторское время! –  Huygens 07.03.2013, 22:56
  • 3
    я понимаю это. Я просто, что это было указано в комментариях и, что еще более важно, это производит неправильное впечатление, что все, в чем я нуждаюсь, должно скопировать вещи. В то время как я думаю, что резервные копии обязательны, если Вы заботитесь даже просто немного о Ваших данных, надлежащая проверка целостности, кажется, обязательна также. Я также в настоящее время использую сценарии проверки хеша ручной работы, которые инициированы до резервных сценариев. Проблема - это, ограничен моими данными только, не моей папкой/и т.д. системы/дома. И это - администраторское время, и это не действительно портативно... Я буду придерживаться пары EXT4 большего количества лет затем. –   08.03.2013, 10:57
  • 4
    Для системных данных это является раздражающим, когда это повреждается, но это весьма разрешимо как обычно, данные загружаемы. Проверьте это интересное сообщение в блоге: blogs.oracle.com/ksplice/entry/attack_of_the_cosmic_rays1 –  Huygens 08.03.2013, 11:47
  • 5
    @Gael это - возможно, мудрый выбор. Еще один недостаток btrfs сегодня состоит в том, потому что он отмечен как экспериментальный, нет никакой гарантии, что дисковая структура не могла бы измениться в будущем обновлении ядра. Это может принести головные боли, когда начальная загрузка файловой системы с системой спасает CD, который имеет другое ядро, поскольку это могло изменить структуру на диске если не достаточно осторожный. Некоторые крупные игроки оказывают поддержку для него, поэтому если Вы платите, они могли бы выручить Вас, если они поддерживают такие события. Если Вы не платите, Вы самостоятельно ;-) Так или иначе интересный вопрос! –  Huygens 08.03.2013, 11:51

"Общие знания" разработчиков файловой системы - то, что требуется приблизительно 5 лет избиения для рассмотрения файловой системы достаточно стабильной для неэкспериментального использования. BTRFS еще не накопил 5 лет, таким образом, это рассматривают строго для экспериментального использования прямо сейчас. Если данные по машине не являются критическими, и резервная схема rigurous существует, взбеситься. Будьте готовы сообщить о странных вещах, происходящих.

Fedora 18 (текущий выпуск) не имеет BTRFS, и он не планируется для Fedora 19 на данный момент. И, учитывая, что одна из целей Fedora состоит в том, чтобы отследить новейшие технологии, настойчиво должен говорить Вам что-то...

9
27.01.2020, 19:56

Я считаю, что протокол icmp в основном используется для проверки связи, а не для запрета соединения vnc. Проверьте, не открыты ли назначенные порты веб-сервера в iptables.

-121--175270-

Я узнал, что произошло - новое правило превысило все предыдущие правила, оставив открытыми только порты SSH и VNC. Я добавил правила VNC к предыдущему конфигурационному элементу в файле. Разгадано!

-121--175269-

Если вы заботитесь о времени автономной работы, не следует тратить время процессора на сжатие. Например, простой просмотр веб-страниц приведет к тому, что система будет тратить энергию на сжатие кэшированных данных. Если у вас возникли проблемы с пространством места хранения, рассмотрите возможность более частого использования внешнего места хранения (см. samba, sshfs и т.д.).

Вы можете по-прежнему использовать btrfs для других функций , полезных для воинов на дороге ноутбуков. Основные снимки, которые позволяют выполнять регулярное инкрементное резервное копирование обратно на рабочую станцию. Существует также оптимизация твердотельных накопителей, и если вы когда-либо получаете ноутбук с двумя дисками, баланс btrfs обеспечивает мощное зеркалирование.

0
27.01.2020, 19:56

я использую 3 ноутбука, и я использовал BTRFS на 2 из них больше 4 лет теперь. Последняя проблема с устойчивостью (и потеря данных) я испытал прежде , я переключился на ядро 3.3, таким образом, для всех практических целей я рассматриваю btrfs конюшню для домашнего использования.

, К сожалению, btrfs не является завершенной функцией:

  • как @Huygens упомянутый, это испытывает недостаток в способности на самом деле излечить поврежденные файлы.

  • , когда вы помещаете его сверху ecryptfs (образец общего использования при оценке данных, хранивших ноутбуком) и внезапно питание потерь (или испытывают катастрофический отказ ядра), файлы, которые в настоящее время пишутся в часто усеченный к длине 0 (с небольшой надеждой на восстановление их). Думать ~/.config/dconf/user, например.

  • любая файловая система COW становится более фрагментированной затем не-COW один. И нет никакого реального способа дефрагментировать объем BTRFS кроме покупки второго жесткого диска и луг rsync содержание. Если вы хотите избежать фрагментации, необходимо ли сохранить каждый FS по крайней мере 30% пустой, и (или?) избегают вещей как базы данных, потоки или инструменты синхронизации файлов. В моей установке btrfs стал так в большой степени фрагментированным в течение прошлых 2 лет, которые на управляемых условиях склонный - добираются, установка берет в 6 раз дольше на основном btrfs разделе затем на полупустом ext4. И я всегда использовал btrfs с автодефрагментация флаг.

я расстроен btrfs до такой степени, что я планирую переключиться на ZFS.

3
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы