Действительно ли это плохо/опасно/несоответствующее для помещения произвольных резервных копий в/var/backups?

Согласно документации Fedora 16/etc/rc.serial ответственен за установку последовательных линий.

Что-нибудь изменилось здесь между Вашими 15 и 16 установками?

Установка "низкой задержки" и "rx/tx_trigger" (если возможный) могла бы помочь.

Я помню, что 16550 А имеют 15-byte-input-buffer. Так или иначе можно установить, в котором уровне заливки сгенерировано прерывание - я использовал 7 байтов для компромисса между надежностью и скоростью (с DOS). Возможно, rx/tx-trigger о делает сопоставимую настройку.

Обновление 12.03.2012:

Я просто проверил свою рабочую станцию (CentOS5 - должен быть сопоставим с Fedora):

rpm -qd setserial показывает доступную документацию. Существует README, и образец rc.serial файл - посмотрите README.

Кроме этого - я посмотрел снова на Ваш вывод: spd_normal не смотрит хорошо мне. Вы хотите 115 Кбит - таким образом, propably необходимо установить spd_vhi (см. человека setserial). Причина этого состоит в том, что Вы не можете запросить больше чем 38,4 Кбит, так как стандарт UART не допускал больше. Позже прибыл 57.6 КБ затем 115 КБ - должен был быть "прием" для установки этих скоростей, также.

18
21.03.2013, 17:17
3 ответа

/var/backups характерно для Debian. Это не указано в FHS, и его использование не документируется в политику Debian (См. журналы Отчета об ошибках Debian - № 122038). Поведение описано в http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1232703.

В то время как я соглашаюсь с @fpmurphy, что существует мало опасности Debian, когда-либо удаляющего Ваши файлы резервных копий в /var/backup, Я думаю, что это не хорошая политика использовать каталог, который так Debian-конкретен. Для одного Debian мог бы изменить свою политику и повредить вещи. Для другого у пользовательского сообщества уже есть определенные ожидания о том, для чего каталог. И наконец, потому что это не "портативно" в том смысле, что не ясно, где этот каталог был бы в non-Debian распределении.

Если бы мое понимание FHS корректно, было бы уместно вставить клоны репозиториев Мерзавца /opt/<project_name>/.git или в /usr/local/src/<project_name/.git. Мой персональный наклон состоял бы в том, чтобы использовать первого, потому что он оставляет дверь открытой для резервного копирования ресурсов проекта, которые не являются исходными файлами и поэтому не в Мерзавце.

Если Вы действительно хотите к акценту резервную природу этих репозиториев, Вы могли бы вставить их /backups, или даже /home/backups, два имен каталогов, которые часто используются в качестве точек монтирования для внешнего устройства хранения данных.

19
27.01.2020, 19:46

Лучший способ скопировать git репозитории должны иметь (пустой) клон репозитория. git довольно скромно в его использовании пространства, не будет почти никакого усиления в сжатии ничего там. И клон может легко быть усовершенствован (если в восходящем направлении не делает глупые розыгрыши как оптовая перезапись истории, ничто не может быть потеряно).

-1
27.01.2020, 19:46
  • 1
    клон мерзавца является зеркалом, не резервным копированием. Резервное копирование должно сохранить историю. Хотя репозиторий контроллера версии самостоятельно разработан для хранения истории, как Вы записали, это не абсолютно неуязвимо для отказов/ошибок. Посмотрите taobackup.com/history.html –  Hontvári Levente 03.12.2014, 19:12

В настоящее время кажется, что FHS предлагает вам свободно создавать любой подкаталог в / srv , например / SRV / архивы / битбакет .
Что мне не совсем понятно в определении FHS, так это то, что резервные копии не являются файлами, "обслуживаемыми системой". В любом случае / srv - свободное пространство имен.

8
27.01.2020, 19:46

Теги

Похожие вопросы