Есть ли опасность при попытке запустить программу, написанную для другого дистрибутива?

Команда должна быть такой:

convert heart.png -gravity south -crop 100x70% +repage heart-out.png
0
31.07.2017, 16:00
2 ответа

Ubuntu основана на Debian, поэтому использует пакеты Debian, поэтому пакет.DEB будет работать лучше, чем.RPM.

Но если вы действительно хотите использовать версию Red Hat (RPM ), просто скачайте rpm и конвертируйте его с помощью Alien . Думаю, худшее, что может с вами случиться, это то, что программа просто не запустится.

Если это производственный сервер, не устанавливайте никакие пакеты DEB, RPM, tar.gz, предварительно не протестировав их на идентичном тестовом компьютере.

2
28.01.2020, 02:16

Вы должны найти исходный tar-архив для COMPHEP, и вы можете скомпилировать его (, возможно, попросив помощи на форуме COMPHEP ).

На практике, если вы загрузите бинарный файл, он не сломает вашу систему, если вы попытаетесь запустить его. Тем не менее, он может вылететь, и вам лучше сначала запустить его в каком-нибудь терминале, чтобы заметить это.

Теоретически разработчик-злоумышленник может создать исполняемый файл, обнаруживающий дистрибутив и причиняющий вред вашей системе. Поскольку вы теоретик, почитайте о проблеме остановки(возможно также Гёделя, Эшера, Баха)затем о доверенных вычислительных базах и взломе компилятора Кена Томпсона . Поэтому, когда вы загружаете какую-то программу, вам нужно некоторое доверие (скорее социальная проблема, чем техническая ).

3
28.01.2020, 02:16

Теги

Похожие вопросы