в чем точная разница между разными дистрибутивами? [закрыто]

Ваша проблема вызвана неправильным определением источника квоты.

У Dovecot вообще нет драйвера passdb plesk. Возможные драйверы: passwd, passwd-file, ldap, sql, dict и vpopmail . Вы должны обратиться к конфигурации plesk и выяснить, какой тип passdb используется plesk. Затем вам нужно добавить соответствующие строки в конфигурацию вашей голубятни.

В общем случае конфигурация квоты dovecot должна выглядеть следующим образом:

quota           = maildir:User quota
quota_rule      = Junk:ignore
quota_rule2     = Trash:storage=+100M
quota_warning   = storage=90%% quota-warning 90 %u %d
quota_warning2  = storage=80%% quota-warning 80 %u %d
quota_exceeded_message = ERROR:422 - Mailbox full 

Здесь квота на пользователя связана с учетными данными пользователя и хранится вместе с логином/паролем и местом хранения в одном месте. Когда dovecot deliver обращается к базе данных passdb, он также получает ограничение квоты и сравнивает его с фактическим размером почтового ящика.

Н.Б.

Также вы можете заметить, что скрипт уведомления quota-warning имеет три аргумента вместо двух — я передал имя пользователя и домен отдельно, потому что несколько доменов обслуживаются одним dovecot и в разных доменах могут быть одни и те же пользователи, например webmaster или abuse. Передав точную локальную часть и домен, dovecot может избежать двусмысленности и сохранить сообщение в правильном почтовом ящике.

0
13.04.2019, 18:02
2 ответа

Дистрибутивы обычно начинаются с философии: предоставить наиболее стабильный рабочий стол, предоставить новейшие пакеты, быть лучшим дистрибутивом для самостоятельной работы, чтобы исправить проблемы в другом дистрибутиве, чтобы быть лучшим дистрибутивом с долгосрочной поддержкой и так далее. Пакеты, их версии и любое поведение, зависящее от дистрибутива (например, менеджер пакетов), - все это выходит за рамки этой базовой философии.

Если вы ищете подходящий дистрибутив для себя , вам следует искать тот, философия которого соответствует вашим собственным требованиям или желаниям. Подробные сравнения конкретных различий между отдельными выпусками дистрибутивов, как правило, недолговечны, поскольку каждый дистрибутив переходит на новую версию (и, следовательно, плохо подходит для ответов Stack Exchange).

3
28.01.2020, 02:16

Диспетчер пакетов, сценарии запуска, установщик, политика обновлений и пакетов. В некоторых случаях разные пути для установленных приложений. Разная поддержка сообщества, иногда они отличаются патчами, которые были применены к ядру, и конфигурацией ядра по умолчанию. Попробуйте несколько разных дистрибутивов (Fedora, Debian, Slack, Arch), и вы увидите различия.

2
28.01.2020, 02:16

Теги

Похожие вопросы