Atom 230 + хранилище данных RAM на 2 ГБ для маленького сервера = 64 бита или 32 бита debian

Эта быстрая проверка на хосты возможно перестала работать в наше время. Существует растущее число операционных систем что блоки входящий ICMP/ping по умолчанию. Возможно, там лучше - и возможно более быстрые способы достигнуть Вашей цели.

Если у Вас есть доступ для чтения SNMP к включенному маршрутизатору (маршрутизаторам), Вы могли бы получить информацию (количество хостов в сети) простым SNMP-get-request соответствующей транспортной таблицы статистической величины.

0
04.12.2014, 20:03
3 ответа

Вот некоторые за и против, если Вы используете 64-разрядный.

Профессионалы:

  • собственная система команд ЦП,
  • некоторые целочисленные счетчики в Linux будут 64-разрядным размером, как те, которых Вы видите на/proc/net/dev, которые перезапускают от 0, когда достижение макс. оценивает (довольно рано при использовании 32-разрядный),
  • некоторые программы будут работать значительно быстрее, если они используют 64-разрядное вычисление (обычно, сжатие и crypting среди тех).

Недостатки:

  • двоичные файлы программы обычно немного больше для хранения на диске,
  • запущение программ может использовать немного больше RAM.

Если бы Ваш не использование встроенной системы, ни имеют особые потребности, я пошел бы для 64-разрядного. Afterall, 32-разрядный, становится старым теперь, и 64-разрядный будущее/подарок...

3
28.01.2020, 02:28

Согласно документации Intel Ваш процессор может обработать ОС на 64 бита. Я не думаю единственное преимущество 64 битов, более чем 32 бита повышают предел RAM от ~3.5GB. Поэтому, если Вы не знаете о конкретной причине не использовать версию на 64 бита, я был бы reccomend x86_64.

http://ark.intel.com/products/35635/Intel-Atom-Processor-230-512K-Cache-1_60-GHz-533-MHz-FSB

1
28.01.2020, 02:28

Любая расширенная маршрутизация, например, установка нескольких шлюзов по умолчанию, будет включать маршрутизацию на основе политики .

Существует несколько решений, которые были размещены для пересылки на основе маркировочных пакетов, предназначенных для определенного порта, но решение, которое я нашел на клиентском портале Red Hat, оказалось намного проще и, вероятно, будет более широко применимо.

Добавление в /etc/rc.local :

  1. Наборы таблица альтернативной маршрутизации , я назвал свой 2 .

    /sbin/ip route add table 2 default via < шлюз управления >

  2. Установка трафика из IP управления для использования таблицы альтернативной маршрутизации с набором шлюзов управления.

    /sbin/ip rule add из таблицы < управление-IP-адрес > 2

Вышеописанное работает, оставляя основной шлюз (в таблице маршрутизации по умолчанию), указывая на производство (eth1). Шлюз на этапе 2 будет выбран для любого трафика, исходящего из IP-адреса, связанного с eth0.

В моем конкретном случае резервная сеть не чувствительна к настройкам шлюза, поскольку весь трафик находится в одной подсети. Если в сети резервного копирования действительно было несколько подсетей, я мог бы настроить третью таблицу маршрутизации и сделать аналогичное ip-правило add для этой.

Без маршрутизации на основе политик ядро будет обращаться к таблице маршрутизации по умолчанию, чтобы определить интерфейс для вывода трафика. Это означает, что правильный интерфейс будет выбран, если другой узел находится в той же подсети, что и один из подключенных интерфейсов, в противном случае трафик будет передаваться по маршруту по умолчанию. Такое поведение не будет видно, если сеть продолжит маршрутизацию пакета, несмотря на то, что он выходит из «неправильного» интерфейса, но в моем случае трафик будет отброшен.

После выполнения маршрутизации на основе политик как производственный трафик, так и трафик управления/SSH начали функционировать так, как ожидалось.

-121--186637-

Можно использовать xclip .

oathtool --totp some-seed | xclip

Вывод команды будет в X основном выборе, и вы можете вставить его с помощью среднего щелчка.

Вы также можете отправить его в буфер обмена для вставки с помощью Ctrl + V в Firefox:

some_command | xclip -selection clipboard

Или используйте xdotool , как объясняется в этом вопросе

-121--125683-

. После завершения установки я 8MB использовал, что очень впечатляет. Думаю, речь шла о 16MB со свежей 64-разрядной установкой. Так что, если память является вашей главной задачей, перейдите к 32-битному; Я не могу судить о производительности, так как она требует реального тестирования.

-1
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы