неуправляемому vps centos6.4 нужно открыть порт 20/21

Нет, вы не можете.

Можно. Вы можете собрать его из исходников или установить с помощью Alien. Но это не сработает. У вас не будет правильных репозиториев, и вы не сможете использовать пакеты deb в CentOS. Вы можете потратить на это дни, а потом удивитесь, почему установка OpenStack не работает.

Вам действительно следует использовать OpenStack, в котором CentOS указан как поддерживаемая платформа. https://www.rdoproject.org/ — действительно хороший выбор.

1
17.11.2018, 03:01
1 ответ

Две вещи.

  1. Я знаю, что это не часть вашего вопроса, но ... Обновите вашу систему. 6.4 слишком стар, и вы обязательно попадете в собственность.

  2. Скорее всего, вам нужно перейти в / etc / sysconfig / iptables-config и изменить директиву IPTABLES_MODULES = "" . Обязательно позаботьтесь о других модулях, которые загружаются, когда вы добавляете его.

    IPTABLES_MODULES = "... ip_conntrack_ftp"

  3. Следующее, вам, вероятно, следует вручную изменить файл / etc / sysconfig / iptables . И прямо перед строкой «DROP» или «REJECT» введите что-то вроде ... -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 21 -j ACCEPT для обоих ваших портов, а затем перезапустите iptables.

Кроме того, в следующий раз используйте текст при описании проблемы. Этот снимок экрана слишком мал для любого, кто просматривает ваш вопрос.

1
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы