Не может повторно смонтировать локальные файловые системы для чтения-записи (RAID1)

Вообще говоря, NetBSD менее популярен, чем Linux, таким образом, он имеет меньше установок и следовательно, меньше внимания для вредоносных атак.

Сам Linux считается стабильным и достаточно безопасным, но в мире существуют защищенные системы 100% номера. В миллионах строк исходного кода Linux должен быть набор дыр в системе безопасности так или иначе.

Поскольку я сказал, что популярность привлекает больше внимания хакерами черной шляпы, но это также делает систему еще более безопасной, так как патчи, меры прибывают очень активно.

Так как NetBSD не так популярен как Linux (у них есть различные цели, хотя) это действительно означает, что они нападают на них менее часто, но это не означает, что это более безопасно. Еще больше это могло бы быть менее безопасно, чем Linux, потому что Linux становится слишком быстрым и тысячи хакеров, во всем мире работающих над созданием его еще более безопасный и стабильный.

Говоря о SDF, это - скорее связанный SDF, а не Linux по сравнению с NetBSD

1
03.12.2012, 14:12
2 ответа

(Лев нашел решение, я делаю толкование для объяснения, почему это работает.)

использование его RAID-контроллера для создания массива RAID1

Это - плохой знак: Вы используете fakeraid — Реализация RAID, которая главным образом реализована драйвером Windows с небольшой справкой от встроенного микропрограммного обеспечения. Вы получаете все оборотные стороны аппаратных средств RAID (зависимость от встроенного микропрограммного обеспечения) со всеми оборотными сторонами программного обеспечения RAID (никакое преимущество производительности).

Метаданные RAID обрабатываются встроенным микропрограммным обеспечением. (Метаданные являются дополнительными данными, которые должны храниться где-нибудь, и это не часть файловой системы или раздела, сохраненного на устройстве RAID: вещи как то, где каждый блок данных должен быть отсортирован, дополнительные данные для обработки пересинхронизации и так далее.) С реализацией Linux (по крайней мере, для этого драйвера), это не обрабатывается одним только ядром, mdmon утилита также необходима.

Когда Ваши начальные загрузки системы, сначала, существуют только ядро и начальный Электронный диск (initramfs). Этот начальный Электронный диск должен содержать все загружаемые модули и программы, которые необходимы для монтирования корневой файловой системы. Поскольку это должно поместиться в RAM, большинство дистрибутивов генерирует initramfs по требованию, на основе драйверов, которые необходимы в Вашей системе. Это обычно делается на каждом обновлении ядра.

Кажется, что Дуга, initramfs сценарии поколения Linux не обнаружили, что Вам было нужно mdmon программа во время начальной загрузки и так сгенерированный нерабочий initramfs. Принуждение mdmon присутствовать в initramfs заставило initramfs работать.

3
27.01.2020, 23:17
  • 1
    за ответ; то, что я хотел бы знать об этой определенной ситуации: что md127 (сам fakeraid md126); что делает mdmon md127 сделайте; и как точно добавление двоичного файла к initramfs помогает? Это называют автоматически просто, потому что это найдено там? –  Lev Levitsky 04.12.2012, 01:05
  • 2
    @LevLevitsky mdadm вызовы mdmon если существующий и необходимый. Я не уверен в md127, но я думаю это md126 обеспечивает доступ к данным и md127 к связанным метаданным. –  Gilles 'SO- stop being evil' 04.12.2012, 01:09

Я получил его работа с помощью совета отсюда. А именно, добавил я /sbin/mdmon к BINARIES массив в mkinitcpio.conf.

Это немного походит на черную магию мне, таким образом, подробный ответ с объяснениями любой ценой приветствуется.

2
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы