Как отобразить UDP-соединение?

«По специальному разрешению пустая строка в качестве значения RS указывает, что записи разделены одной или несколькими пустыми строками», поэтому

awk '    BEGIN { OFS=FS="\n"; RS=""; ORS="\n\n" }
         FNR==NR { for (k=0;k<NF;) ++species[">"$++k] }
         $1 in species
' species_list moldata
1
12.07.2017, 19:26
2 ответа

UDP — это протокол без установления соединения. Нет постоянных соединений; для этого и нужен TCP. Вот почему вы не видите связи!

Это немного похоже на текстовое сообщение, а не на телефонный разговор. При использовании UDP пакет передается в сеть в надежде, что он туда попадет. Каждый отдельный.

2
27.01.2020, 23:33

В отличие от TCP, где сокет должен быть привязан к кортежу 4 -до начала передачи данных, приложение UDP может связать сокет с локальным портом, а затем отправлять/получать трафик в/из любого места, используя этот единственный сокет.

Однако iptables может отслеживать «соединения» UDP, чтобы обеспечить межсетевой экран с отслеживанием состояния. Поэтому, если у вас загружены модули отслеживания соединений iptables, вы можете просмотреть список соединений UDP, о которых знает ваша система, в /proc/net/ip _conntrack. Формат файла обсуждается в https://stackoverflow.com/questions/16034698/details-of-proc-net-ip-conntrack-nf-conntrack

.
0
27.01.2020, 23:33

Теги

Похожие вопросы