Ошибка IO на участнике RAID5. Что сделать о сбойных блоках?

Короткий ответ на Ваш вопрос - то, что * (список шаблона) будет соответствовать нулю или большему количеству случаев данных шаблонов. Существуют нулевые экземпляры символа Unicode 0001 между каждым из входных байтов. Таким образом, операция замены заменяет каждый из тех нулевых экземпляров одиночным пробелом.

Возможно, Вы означали делать это:

$ for str in  $'\t' "ab"  ळ ; do  
    printf -- '%s' "${str//+($'\x01')/ }" |xxd
  done)
0000000: 09                                       .
0000000: 6162                                     ab
0000000: e0a4 b3                                  ...

Но более длинный ответ - то, что в любом случае, пути не являются текстом. По крайней мере, они не, что касается (подобной Unix) операционной системы. Они - последовательности байта. Проблема состоит в том, что вещи как это тривиальны, чтобы сделать:

$ LC_ALL=latin1
$ mkdir 'áñ' && cd 'áñ'
$ LC_ALL=ga_IE.iso885915@euro
$ mkdir '€25' && cd '€25'
$ LC_ALL=zh_TW
$ pwd
# ... what should the output be?  And what about the output of:
$ /bin/pwd

Каждая из тех локалей включает символы, которые не существуют в других. Этим проблемным вещам влияния нравится, определяют местоположение-r и находят-regex также; аргумент располагается,-r является регулярным выражением, которое поэтому должно включать поддержку вещей как классы символов; но Вы не знаете, какую локаль использовать для определения классов символов для символов в путях или даже если существует единственная применимая локаль, которая может использоваться для представления всех путей в системе.

2
11.12.2012, 15:29
1 ответ

Я просто ожидал бы RMA. При попытке переформатировать и восстановить массив, то Вы будете помещать дополнительное напряжение на два хороших диска на (вероятно), никаком серьезном основании, которое опасно. Если это - сервер, оставьте диск там для потока воздуха, пока новый диск не прибывает.

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    . Я восстановил свои текущие проекты с разделов, который хорош. В настоящее время работая от раздела восстановления Ubuntu, который я пытаюсь не использовать слишком энергично, поскольку это - 2 ТБ, относительно бюджетный диск, с отдельным, большим разделом устройства хранения данных на нем (и никакое резервное копирование!). Это могло бы быть за несколько недель до того, как я получу и установлю RMA, к сожалению, по причинам, в которые не стоит войти к здесь. Я собираюсь добавить обновление своего вопроса, хотя... –  Alex Leach 12.12.2012, 20:18

Теги

Похожие вопросы