Кто собирает пакеты Debian?

  1. Убедитесь, что на вашем маршрутизаторе разрешены порты 80 и 443.

  2. Убедитесь, что на ваш сервер перенаправлены порты 80 и 443.

  3. Убедитесь, что в вашем брандмауэре есть дыры:

     sudo iptables -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -j ACCEPT 
    sudo iptables -A INPUT -p tcp -m tcp --dport 443 -j ACCEPT 
     
  4. Определить VirtualHost для порта 443 (а также для 80):

      
     
     ... ваш код здесь ... 
     
      
     
      
     
      
     
     ... здесь ваш код ... 
     
      
     
      { {1}} 
  5. Активировать mod_rewrite :

     sudo a2enmod rewrite 
     
  6. Определите перенаправление с HTTP на HTTPS, например:

     RewriteCond% {HTTPS}! на 
    RewriteRule ^ /? (. *) https: //% {SERVER_NAME} / $ 1 [R = 301] 
     
  7. И, наконец, перезапустите Apache:

     sudo service apache2 restart { {1}} 
1
29.05.2017, 12:18
2 ответа

Немного непонятно, что вы на самом деле хотите знать, так как вы, кажется, нашли хорошие ресурсы, но я постараюсь дать краткое (и не точное во всех деталях) описание процесса и надеюсь, что я понял нужные части включены (я не работал с этим в собственных репозиториях Debian, но в разных итерациях установки на работе, которая становилась все больше и больше автоматизированной, становясь все более и более похожей, насколько я понимаю, на систему Debian). У каждого (поддерживаемого) пакета в Debian есть разработчик (или группа разработчиков), который локально (т.на своей собственной машине (компьютерах) берет исходный код основной ветки разработки и создает несколько файлов, подробно описывающих, как должен быть создан пакет Debian. Затем он собирает это в исходный пакет, который подписывает с помощью GPG и загружает в одну из систем Debian. Если эта система может проверить исходный пакет от разработчика (на основании действительной подписи), она затем отправляет исходный пакет на узел сборки для каждой соответствующей архитектуры. Эти пакеты вместе с любыми бинарными пакетами, загруженными непосредственно разработчиком, затем загружаются в соответствующие репозитории и распространяются на зеркала, откуда вы их загружаете и устанавливаете. Хост сборки также подписывает пакеты сборки (с помощью некоторого общего ключа, очевидно, что он не может подписывать данные с помощью закрытых ключей разработчиков), а репозиторий проверяет эти подписи.

2
27.01.2020, 23:19

Что я знаю, я не инсайдер или эксперт, так что читайте ссылки в конце.

Я знаю, что пакеты криптографически подписаны упаковщиком/разработчиком. Это позволяет вашей системе узнать, от кого оно пришло. В вашей системе есть открытый ключ каждого упаковщика/разработчика Debian. Поэтому существует сквозная аутентификация между разработчиком и конечным пользователем.

Ключи разработчика обмениваются между разработчиками, а затем добавляются в систему путем добавления их в пакет ключей разработчика.

Разработчики должны предъявить удостоверение личности: паспорт и т. д., чтобы быть добавленными в качестве разработчика. Они также должны завоевать доверие. См. разницу между сопровождающим и разработчиком.

дополнительную информацию см. здесь: https://wiki.debian.org/DebianDeveloper и https://wiki.debian.org/DebianMaintainer

2
27.01.2020, 23:19

Теги

Похожие вопросы