^P не работа в zsh, где я должен посмотреть на?

Хм... это - интересные инди, но для тех, которые говорят, что AIX является четким ответом на аппаратных средствах IBM Power, ответ не, это очищается.

Linux на Электропитании предоставлен IBM для поддержки SUSE и Redhat Linux, который конкретно "настраивают" и создают для аппаратных средств Питания.

Некоторые фантастические преимущества среды IBM Power, такие как ведущая надежность, производительность, устойчивость и технологии виртуализации все предоставляются для сред Linux. Говорите с IBM или ловите рыбу вокруг их веб-сайта для рассмотрения многих функций, которые теперь поддерживаются версиями Linux для IBM Power и видят, что ответ больше не сокращается и не сух.

Я - поклонник AIX, таким образом, я знаю то, что я предпочитаю, но Linux является очень эффективным решением!

2
04.11.2012, 06:18
2 ответа

Вы, вероятно, используете подобные vi привязки клавиш в zsh, не зная это.

Zsh выбирает режим ввода с клавиатуры по умолчанию путем рассмотрения $VISUAL и $EDITOR. Если они посмотрят vi-выход (как "энергия"), то это выберет подобную vi привязку вместо подобной emacs привязки.

C-p привязка, которой это находится только в подобной emacs ключевой таблице по умолчанию. Вы, очевидно, свободны связать ключи к тому, что Вы любите в подобных vi ключевых таблицах также, как "интервал" предположил. Но возможности, что Вы действительно хотите emacs режим вместо этого, которого можно достигнуть путем выполнения следующего где-нибудь в конфигурации:

bindkey -e

... предпочтительно перед реализацией другой связанной с клавиатурой конфигурации.

Как всегда, полное изложение о строчном редакторе zsh (zle) может быть найдено в соответствующем разделе справочника zsh. Это описывает, как режим по умолчанию выбран, а также какие действия связываются с какой ключи по умолчанию в различных контурных картах.

4
27.01.2020, 21:53
  • 1
    Да, я установил РЕДАКТОРА на энергию, и я задавался вопросом, почему всего значения по умолчанию keybinds не стало, +1 для упоминания -e –  daisy 04.11.2012, 12:24

Попробовать

bindkey "^P" up-line-or-history
3
27.01.2020, 21:53

Теги

Похожие вопросы