Отказоустойчивая система Wifi-LTE, заставляет интерфейсы WiFi и LTE использовать один и тот же IP-адрес

Вы можете взглянуть на rsnapshot , который делает именно то, что вам нужно (хотя и использует моментальные снимки, а не инкрементные резервные копии).

2
17.04.2017, 13:54
1 ответ

Вряд ли это сработает.

IP-адреса в 10.0.0.0/8 не маршрутизируются в Интернете. Это означает, что они не являются «настоящими» IP-адресами и переписываются каким-то промежуточным устройством в сетях вашего интернет-провайдера на «настоящие» IP-адреса в процессе, который называется NAT44 (или, точнее, NAPT44). Следовательно, даже если бы оба интерфейса использовали один и тот же IP-адрес в 10.0.0.0/8, соединение не могло бы без проблем мигрировать между сетями.

То, что вы готовы сделать, называется множественной адресацией.Это было бы возможно, если бы один и тот же интернет-провайдер управлял сетями Wi-Fi и LTE, хотя я сомневаюсь, что любой основной интернет-провайдер будет это делать.

При работе с разными интернет-провайдерами это все же возможно, если вы сможете получить IP-адрес PI (независимый от провайдера) из вашего RIR (регионального интернет-реестра), а затем убедить обоих провайдеров разрешить вам использовать ваш PI-адрес и установить BGP. сеанс с ними.

Я думаю, что наиболее реальным вариантом является использование VPN, чтобы внутренний адрес мог быть стабильным, когда вы меняете внешнее соединение.

0
27.01.2020, 22:40

Теги

Похожие вопросы