Сервер Apache перенаправляет основной домен к https

Без большей информации я могу только предположить, что Вы подразумеваете, что хотите, чтобы определенные файлы (плей-листы) содержали правила переместить определенные другие файлы (музыка) в другое местоположение (Ваш андроид).

Наблюдение, поскольку Вы не хотите запускать любые приложения, я предложил бы использовать простой текстовый файл, который содержит названия песен в плей-листе. Запишите столько из них, сколько Вы хотите.

Затем Вы могли записать короткий названный сценарий playlist_sync это будет читать строки в каждом плей-листе, искать Ваш музыкальный каталог (использующий regex) для файлов, которые соответствуют Вашим названиям песни и копируют их в определенное устройство.

3
10.08.2016, 15:57
2 ответа

Это не имеет никакого отношения к апачу. Ваш http сервис и Ваш https сервис находятся на различных портах, и этот порт указан в заголовке TCP/IP клиента. Apache не делает произвольный выбор, он просто делает то, что он, как предполагается, делает в ответ на определенный запрос, выполненный на определенном порте.

Другими словами, именно Ваш сетевой клиент (браузер) выбирает https, когда Вы вводите непосредственно в адресную панель и опускаете протокол (http, ftp, https...). Если у Вас будет история на том сайте, то браузер затем просто выберет соответствие из своего внутреннего списка.

Хотя это должно произойти только с вводом в адресной панели а не со ссылками на сайте, это - вероятно, хорошая идея разметить сайт без дублирующихся путей в различных протоколах для предотвращения беспорядка. Можно все еще использовать то же доменное имя, просто, например, добавить "безопасный" в начале пути (https://my.domain/secure/rest-of-path). Если апач содержания служит, как, предполагается, буквально то же и для https и для http, использует символьные ссылки или mod_rewrite (я думаю, что это является соответствующим, я не крупный апачский парень) выполнять это так, конечный пользователь и веб-клиент рассматривают те пути как отличающиеся.

Можно настроить апача для перенаправления запросов HTTP к https порту и наоборот, но Вы знали бы, сделали ли Вы так. Вы также, вероятно, смогли бы найти доказательство такого перенаправления в журналах сервера, и Вы могли, конечно, найти его путем рассмотрения транзакции в wireshark.

Я настоятельно рекомендую использование wireshark, чтобы отладить и узнать о транзакциях HTTP. "Источник" и "целевые" порты находятся под "Протоколом управления передачей". Они установлены отправителем, не получателем. 80 обычно считается http, и 443 https. Возможно использовать нестандартные порты для любого, но в этом случае нормальному сетевому клиенту нужно сказать явно который порт использовать (путем добавления :NNN к адресу, например, https://my.domain:4040/path), и очевидно сервер должен быть настроен для обслуживания тех портов явно также.

2
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Спасибо. Я подозревал, что браузер делал это, но я протестировал его с сафари, Firefox и хромом, и все делают то же самое. Проблема состоит в том, что у меня нет эквивалента всех страниц в защищенной области. Я предполагаю, что должен буду передать все туда и создать перенаправление, правильно? –  SpaceDog 28.01.2013, 13:13
  • 2
    Все современные браузеры сделают такого рода вещь, если у Вас уже будет история на сайте. Они только сделают это, однако, при вводе непосредственно в адресную панель, если Вы пропустите протокол (http, https, ftp...). Этого не произойдет, если Вы будете следующими ссылками, и т.д., таким образом, это не повредит целостность сайта. Вы не можете решить эту серверную сторону, потому что нет никакого способа сказать, какие запросы реальны и которые являются ошибками. Лучшая идея, если бы сайт еще не жив, не состояла бы в том, чтобы иметь никаких эквивалентов, таким образом, никакой такой беспорядок не может произойти; просто добавьте что-то к пути для дифференциации их. –  goldilocks 28.01.2013, 13:32
  • 3
    Вы правы! проблема находится на истории браузера. После того, как посещаемый https часть, после того как браузер будет всегда пытаться добраться там. Я стер свою историю на сайт, и это теперь отбрасывает меня на http части как ожидалось.Спасибо. Добавьте этот ваш комментарий как ответ, таким образом, я могу принять его. –  SpaceDog 28.01.2013, 16:49
  • 4
    Хорошо, я лавировал на 2-е и 3-и абзацы включая предложение, чтобы Вы не копировали ;) –  goldilocks 28.01.2013, 17:04

Учитывая сегодняшние аппаратные средства, дополнительные расходы HTTPS являются крохотными; некоторые сайты даже рекомендуют настроить использование только версия HTTPS, другие перенаправят к нему автоматически. Почему Вы настаиваете в использовании небезопасного протокола HTTP?

0
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Используя ssl/tls может быть значительная производительность, пораженная в сервер, когда существуют частые маленькие запросы, как норма для http, я предлагаю, чтобы Вы погуглили это или сравнили его сами, если Вы вызываете сомнение. Например, serverfault.com/questions/43692 / … Уезжающее общедоступное "небезопасное" содержание считало бы не важным большинство людей. –  goldilocks 28.01.2013, 18:59

Теги

Похожие вопросы