Проблемы с кодеками и youtube-dl в Fedora

Как говорит Джейхендрен, вы должны использовать двойные кавычки, когда хотите интерполировать переменную. Но если ваше имя переменной находится непосредственно рядом с допустимыми символами имени переменной, вам нужно указать bash, где имя переменной начинается и заканчивается, заключив имя в фигурные скобки. Довольно сложно понять, что вы имеете в виду, когда описываете свою проблему в чем-то, что выглядит как код, но не выполняется, чтобы дать желаемый результат (или создает очень своеобразный fqdn), но я думаю, вы должны делать что-то вроде .. ..

ADDR="http://lookup.api.com/"
export ADDR
...
curl -s -o "${OUTPUTFILE}" "${ADDR}some/path"

Или вы имеете в виду, что URL-адрес, который вы действительно хотите получить, состоит из фрагмента, возвращенного из http://lookup.api.com ? В этом случае вам следует найти большую палку и использовать ее, чтобы многократно избивать человека, написавшего API, крича «302! 302! 302!». Если они намного больше вас или у вас есть ружье, вы можете рассмотреть метод, предложенный джайхедреном, однако, хотя он изящно лаконичен, это не особенно надежное решение. Вместо этого рассмотрим:

FRAG=`curl -s -o "${ADDR}some/path" | tr -d '\040\011\012\015'`
curl -s -o "${OUTPUTFILE}" "${ADDR}some/path"

2
12.04.2017, 21:13
1 ответ

Вам необходимо включить репозитории rpmfusion. Чтобы получить их, перейдите на https://rpmfusion.org .У них также есть раздел часто задаваемых вопросов об AV-кодеках, которые могут вам понадобиться.

2
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы