Как сделать так, чтобы установленное приложение обнаруживалось rofi?

Я уже устанавливал кластеры горных пород раньше. При установке кластера горных пород использовался текстовый режим и определен проводной Ethernet. Мое предложение: после завершения установки кластера Rocks вы можете настроить Wi-Fi с помощью командной строки. следует проверить драйвер Wi-Fi на кластере Rock на основе Centos. Вы можете узнать, как настроить Wi-Fi с помощью командной строки. В кластере Rock не было режима графического интерфейса для настройки WiFI.

2
13.05.2017, 02:38
3 ответа

1. $PATH

PATH — это переменная окружения в Linux и других Unix-подобных системах. операционные системы, которые сообщают оболочке, в каких каталогах искать исполняемые файлы (т., готовые к запуску программы) в ответ на команды выданный пользователем.

Поскольку я решил установить программное обеспечение в '/opt', я должен был убедиться, что '/opt' указан в PATH; не было. Я добавил в файл «/etc/profile»

:/opt

в конце переменной PATH. Примечание: редактирование «/etc/profile» повлияет на всех пользователей в системе, вы должны использовать файл в своем домашнем каталоге, если вы просто хотите изменить его для этого конкретного пользователя.

2. Симлинк

Символические ссылки подобны ярлыкам или ссылкам на фактический файл или каталог. В большинстве случаев эти ссылки прозрачны при работе. с ними через другие программы... Символические ссылки используются все время связать библиотеки и убедиться, что файлы находятся в согласованных местах без перемещения или копирования оригинала.

Изменение переменной $PATH решило только часть проблемы. Добавление /opt к переменной $PATH добавляет только этот каталог, а не конкретное приложение, расположенное внутри. Мне также нужно было создать символическую ссылку — или символическую ссылку — в каталоге /opt на конкретное приложение, чтобы его можно было найти в моей панели запуска приложений.

ln -s /opt/applicationFolder/executable /opt/applicationName

Это создает символическую ссылку для исполняемого файла, расположенного в '/opt/applicationFolder' в каталоге '/opt/', с именем 'applicationName'. Пришлось выйти/перезапустить, чтобы увидеть изменения.

Ресурсы:

4
27.01.2020, 22:10
  1. Выполнить

Shows a list of executables in $PATH and can launch them (optional in a terminal). Pressing the delete-entry binding (shift-delete) will remove this entry from the run history. Pressing the accept-custom binding (control-enter or shift-enter) will run the command in a terminal.

  1. ПРОГОН

Same as the run launches, but the list is created from the installed desktop files. It automati‐ cally launches them in a terminal if specified in the Desktop File. Pressing the delete-entry binding (shift-delete) will remove this entry from the run history. Pressing the accept-custom binding (control-enter or shift-enter) with custom input (no entry matching) will run the com‐ mand in a terminal.

Если вы хотите запустить свою IDE, используя rofi -show drun, вы должны добавить файл.desktop в ~/.local/share/applicationsсо следующим содержимым:

[Desktop Entry]
Exec=/opt/path/to/IDE
Type=Application
Categories=Development
Name=name of the IDE, for example : Qt Creator

Подробнее о файлах записей рабочего стола:developer.gnome.org

0
03.12.2020, 12:09

Убедитесь, что rofi установлен:

sudo apt update
sudo apt install rofi

Чтобы получить список установленных и запущенных приложений на rofi:

rofi -show combi -combi-modi "window,drun,ssh" -modi combi

Привязать вышеуказанную команду к клавише для прямого запуска с клавиши

Чтобы показать приложение, установленное в каталоге, отличном от bin, добавьте файл рабочего стола в _app.desktop в ~/.local/share/applications

Ваш _app.desktop должен содержать следующее:

[Desktop Entry]
Exec=/absolute_path/to/YourApp
Type=Application
Categories=Development
Name=name of the Your App, for example : Eclipse
0
28.05.2021, 05:22

Теги

Похожие вопросы