Arch Linux, «повесить» на «Достигнутый целевой графический интерфейс»

Для такой замены вы можете использовать

:% s / "[0-9] {2} / & // g enter image description here

2
13.04.2017, 15:36
3 ответа

Похоже, что SDDM / KDE больше не извлекает пакеты xorg-server автоматически. Итак, если добавить пакет xorg-server , он заработает.

Решение найдено здесь: https://github.com/sddm/sddm/issues/605#issuecomment-275938076

2
27.01.2020, 22:10

У меня возникла проблема с похожими симптомами после переноса некоторых дисков на новое оборудование, но после включения ведения журнала отладки в журналах не было обнаружено ничего подозрительного. На машине также не было установлено программное обеспечение dm. Я также заметил, что некоторые службы не запускались.

Выяснилось, что некоторые целевые файлы в каталоге /etc (например, /etc/systemd/system/multi-user.target.wants/sshd.serviceне были символическими ссылками, как предполагалось, и, возможно, просто содержали устаревший код. Я исправил свою проблему, удалив все целевые файлы символической ссылки, отличные от -, и воссоздав их с помощью systemctl enableили просто вручную связав с соответствующей целью в /usr/lib/systemd/-. Конкретная цель, которая вызывала мой сбой, была устаревшей/etc/systemd/system/getty.target.wants/getty@tty1.service

0
27.01.2020, 22:10

У меня была такая же (или очень похожая проблема ). Он остановится на достигнутом целевом графическом интерфейсе, и я смогу переключить tty. Отсюда я мог перезапустить gdm, и после пары попыток он запустился.

Если вы используете проприетарные графические драйверы nvidia с xorg, вы можете использовать это решение. Чтобы исправить это, откройте /etc/gdm/custom.confи раскомментируйте #WaylandEnable=false.

0
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы