Почему я должен использовать Debian 6 с ядром FreeBSD?

Можно сделать это с функцией:

$ cdls() { cd "$@" && ls; }

&& средства'cd к каталогу, и если успешный (например, каталог существует), выполненный ls'. Используя && оператор лучше затем использует точку с запятой ; оператор, промежуточный две команды, как с { cd "$@" ; ls; }. Эта вторая команда будет работать ls независимо, если cd работавший или нет. Если cd неудавшийся, ls распечатает содержание Вашего текущего каталога, который будет сбивать с толку пользователя. Как лучшая практика, использовать && и нет ;.

$ cdls /var/log
CDIS.custom     fsck_hfs.log    monthly.out     system.log
$ pwd
/var/log

В целом это - плохая практика для переименования команды, которая уже существует, специально для обычно называемой команды как cd. Вместо этого создайте новую команду с другим именем. Если Вы перезаписываете cd с функцией или псевдонимом, который также называют cd, что произошло бы, когда Вы вводите каталог с 100 000 файлов? Существует много утилит, которые используют cd, и они могут запутаться этим необычным поведением. Если Вы используете общую учетную запись (Такой как root когда Вы работаете с другими системными администраторами), может быть очень опасно заменить существующую команду, потому что среда отличается от того, что ожидают люди.

12
27.06.2011, 14:33
5 ответов

Я думаю, что наиболее неопровержимый довод состоял бы в том, чтобы выполнить ZFS под знакомым пространством пользователя GNU/Linux.

12
27.01.2020, 19:54

Debian kFreeBSD официально считают предварительным техническим обзором прямо сейчас. Это означает, что работает, но не абсолютно готово к производственному использованию.

Если Вы просто хотите применимую системную палку с Linux Debian на данный момент.

После того как это заканчивает состояние предварительного технического обзора, можно хотеть вновь исследовать его, если у Вас есть потребности, которые лучше выполняются BSD, чем Linux, такой как ZFS и Фильтр пакетов OpenBSD (pf).

7
27.01.2020, 19:54

Debian не нацелен на определенное ядро. Debian GNU/Linux является всего одним вариантом (самое популярное и усовершенствованное). Существует также Debian GNU/NetBSD, Debian GNU/Hurd, Debian GNU/Дарвин, и поскольку Вы упомянули Debian GNU/kFreeBSD (и возможно больше). Портирование Debian к ядрам не-Linux полезно для людей (пользователи, системные администраторы, разработчики системы, и т.д.), кто использует/разрабатывает ядро не-Linux, но хотел бы использовать в своих интересах Debian (dpkg, apt, aptitude, debconf, политика) и GNU (coreutils, autotools, bash, gcc, gdb, и т.д.) инструменты.

5
27.01.2020, 19:54

Debian является "Универсальная Операционная система", kFreeBSD является другим примером к этому. Они экспериментирующий с другим ядром также, как Hurd, Darwin и другие.

Ответ, почему ядро FreeBSD наиболее используется наряду с ядром Linux, является богатством того ядра. Это - лучшая файловая система функций ZFS, подсистема виртуализации Тюрьмы и другие.

1
27.01.2020, 19:54

На самом деле на основе моего опыта с Debian/kFreeBSD, Вы не были должны:

Я встретился со всем этим при попытке настроить систему резервного копирования с GNU/kFreeBSD и ZFS. В конце я бросил полотенце и пошел с zfs-предохранителем на стандартном Debian. Работы очень хорошо. Я только что вчера заменил провальный жесткий диск, и все пошли замечательно гладкие (ссылка на французском языке: http://meta.libera.cc/2012/09/linux-zfs-et-disque-sata-remplacement.html)

  • в первую очередь, нет никакой определенной документации относительно Debian/kFreeBSD. Вы получаете или документацию Debian или документацию FreeBSD. Проблема происходит, когда Вы сидите в середине, Вы не знаете, где искать.
  • никакая пользовательская поддержка не ориентировала список рассылки, только dev список рассылки http://lists.debian.org/debian-bsd/2012/09/threads.html
  • встроенное микропрограммное обеспечение для устройств не упаковывается для kFreeBSD, означая, что много NICS не будут работать. см.: http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=642468
  • установка клавиатуры повреждается, установщик: как хороший, когда Вы устанавливаете, обнаруживают, что Вы не можете войти в систему после своей первой установки (не все hese использует QWERTY, который Вы знаете...),
  • много пакетов корпоративного класса не работают (Amanda, интеграция LDAP) см.: http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=661697
  • установка CD является багги в спасательном режиме: если Вы добираетесь

    смонтируйте, что/dev/da4s1/mnt монтируется: монтирование/dev/da4s1 на/mnt/failed: Никакой такой файл или каталог

это означает, что необходимо межстоять, необходимо сделать

mount -t ufs /dev/da4s1 /mnt

получить его работа...

см.: http://lists.debian.org/debian-bsd/2012/02/msg00090.html

  • если Вы знаете BSD и Linux, Вы запутываетесь, о котором синтаксисе необходимо использовать для основных команд. Например, fdisk подобен Linux, но kbdcontrol, ifconfig, mkfs подобны BSD

и самый важный название проекта слишком трудно записать :) верхний регистр затем понижаются затем верхний затем ниже затем верхний затем ниже...

В целом, возможно, хорошая идея, но позволяют нам ожидать, она оставляет альфа-этап...

2
27.01.2020, 19:54

Теги

Похожие вопросы