Как я могу вручную определить префиксную переменную grub?

Если вы копируете что-то, чтобы вставить это в tmux, вы можете использовать его встроенное копирование / вставку. Если у вас включены привязки клавиш vi и настройки по умолчанию, это <префикс> [, чтобы войти в режим копирования, перейти к вашему тексту, пробел , чтобы начать выделение, и введите , чтобы закончить. Затем вы можете использовать префикс ] для вставки в tmux. Обратите внимание, что это сохраняет скопированный текст в собственных буферах tmux и не попадает в буфер обмена вашего локального компьютера.

Если вам нужно вставить за пределами PuTTY, вы можете удерживать Alt при выборе с помощью мыши, чтобы сделать выбор блока внутри панели.

2
26.02.2016, 04:10
5 ответов

Вы пробовали Восстановление загрузки ? Это живой USB-накопитель, который пытается автоматически исправить вашу установку Grub.

0
27.01.2020, 22:11

Пример: grub-install --boot-directory = / media / USERNAME / Mounted_BootVolume / --force / dev / sda3

где / dev / sda3 - это "Patch-Core-Onto- Partition »и может быть (но не обязательно) таким же, как Mounted_BootVolume.

"... / grub", поскольку конечный целевой-каталог, очевидно, не может быть изменен

взято из справочной страницы: --boot-directory = ... установить образы GRUB в каталог DIR / grub вместо boot / grub dir

PS: новый custom-dir неявно отражается при любой загрузке grub-shell (т.е. grub.cfg не требует добавления prefix = lines) AFAIK

{{1 }}
1
27.01.2020, 22:11

Я провел здесь несколько часов, бьясь головой о стену, недостающая часть головоломки заключается в том, что grub-installне не регенерирует ваш grub.cfgфайл, вам нужно запустить update-grubили эквивалентная команда grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg.

1
27.01.2020, 22:11

Была ли ваша /bootфайловая система смонтирована при запуске grub-install?

(Если вы явно не укажете все параметры, grub-installпопытается автоматически -определить раздел, содержащий каталог /boot/grub, и соответствующим образом установит номер раздела и префикс по умолчанию. Если /bootявляется отдельной файловой системой и не смонтирована во время работы grub-install, автоматическое обнаружение -может запутаться.)

В качестве частичного обходного пути (для части каталога префикса )вы можете сделать это, пока смонтирована файловая система /boot:

cd /boot
ln -s. boot

Теперь есть символическая ссылка /boot/boot, которая указывает обратно на /boot, что выглядит бессмысленно. (Не волнуйтесь, такие инструменты, как findи locate, достаточно умны, чтобы не зацикливаться из-за этого.)

Но когда GRUB пытается получить доступ к (partition)/boot/grub, он попадает в символическую ссылку :при замене на цель ссылки, путь становится (partition)/./grub, который равен просто (partition)/grub. хочу.

0
27.01.2020, 22:11

Вы должны отредактировать файл в /etc/default/grubс помощью nano или vim. Как показано ниже,

Добавить первые две строки,

GRUB_DEFAULT=saved
GRUB_SAVEDEFAULT=true

сохранить и запуститьupdate-grub

Надеюсь, это сработает.

0
15.05.2021, 14:55

Теги

Похожие вопросы