Где ядро Unix?

Можно использовать сценарий удара lines.bash

#!/bin/bash
a=0
while IFS='' read -r line
do
  printf -v filename "%04d.txt" "$((a++/1000))"
  echo "$line" >> $filename
done

и используйте его как:

cat long_file.txt | bash lines.bash

Единственная проблема, которую я заметил, с * войти long_file.txt (кто-то мог исправить его).

3
10.11.2012, 04:50
5 ответов

Возможно, Вам интересно в xv6; Xv6 является обучающей операционной системой, разработанной летом 2006 года для курса операционных систем MIT. Существует также много ресурсов на UNIX ОС.

Если Вы хотите знать больше о загрузчиках, Ряд Разработки Операционной системы является хорошим местом для запуска.

1
27.01.2020, 21:07

Unix является на самом деле торговой маркой для той операционной системы, и базовая спецификация здесь: http://www.unix.org/. Linux не является Unix, но только смоделированный после него частично. FreeBSD является прямым потомком Unix, хотя много было изменено начиная с его начала.

Для вызова Unix необходимо запросить сертификацию. OSX Apple является сертифицированный Unix.

12
27.01.2020, 21:07

Linux является ядром. Можно загрузить его по kernel.org.

Существует несколько загрузчиков, но самый известный является Личинкой.

Для разъяснения беспорядка Монетный двор является основанным на Linux распределением. Это - Linux, плюс Набор Компилятора GNU, X-оконная система, и 1 000 с других программ все прокрученные вместе в операционную систему.

Возможно, прежде, чем разработать Вашу собственную операционную систему, необходимо начать с Linux с нуля лучше понимать включенные части.

8
27.01.2020, 21:07
  • 1
    Вопрос, кажется, о создании ОС с нуля; LFS о создании (нового) дистрибутива Linux с нуля. Например, если @Justin хотел дистрибутив "JustIX" Linux к вместе с Монетным двором, вместо того, чтобы на самом деле разработать ядро, отдельное от Unix/Linux, одновременно основываясь на базе знаний и наследии Un*x. –  michael 10.11.2012, 14:41

При изучении затем я не запустил бы с современного/завершенного/рабочего/реального мира ОС как Linux. Закладка это, хотя и возвращаются к нему во второй передаче. Для начала существует слишком много продолжения там к для изучения внутренностей ядра. (Существует причина, мы начинаем C, программирующий с "helloworld.c" и не "gcc.c").

Скорее запустите с for-educational-purposes ядра, которое демонстрирует ключевые компоненты микроядра, например, minix.... И (переплетенную) историю Linux, Minix и Unix интересно изучить как часть Вашего исследовательского проекта, поскольку никакая ОС не живет в пузыре (даже plan9).

5
27.01.2020, 21:07

Вновь прибывшему тон некоторых ответов почти предполагает, что Linux не имеет никакого отношения к Unix.

Это, конечно, не так. Некоторые примеры:

"x" в Linux относится к Unix.

Дистрибутив Linux обычно идет X - разработанный MIT, и представьте все вокруг мира Unix.

Это также идет с огромным количеством инструментов GNU. Хотя GNU не является Unix, стремление состояло в том, чтобы создать альтернативную Совместимую с Unix систему (вот почему так выглядят одинаково).

Если Вы хотите больше handfast доказательства, просто введите ls /!

(Вы могли думать намного больше.)

Причина это не официально Unix, состоит в том, что дорого получить то состояние, и это потребовало бы, чтобы много издержек и адаптации соответствовало каждой детали стандарта. Лучше, чтобы сфокусировать деньги и усилие улучшить технологию, создайте общественную инфраструктуру и так далее.

Нет одного Unix, но многих, и во всем, что имеет значение, Linux является одним из них. Компьютер OS:s растет как дерево со многими ответвлениями: некоторые являются толстыми, некоторые утончаются, некоторые уменьшаются, и т.д., но это все взаимосвязано так или иначе, и это не развивается вдоль прямой линии.

2
27.01.2020, 21:07
  • 1
    там является только один Unix. Linux не является одним из них и нет многих Unixes. Существует много подобных Unix систем, и Linux является одним из них, но просто имеющий некоторые из тех же инструментов, поскольку Unix не делает один Unix. –  Rob 10.11.2012, 21:39
  • 2
    @Rob: хорошо, давайте согласимся не согласиться. Я думаю, что различие глупо (подобный Unix), и я думаю, что это - большое преуменьшение для разговора о "некоторых из тех же инструментов". Просто заберите любую книгу по Unix и протестируйте то, что Вы читаете на своем современном дистрибутиве Linux. –  Emanuel Berg 10.11.2012, 21:46
  • 3
    Едва глупый вообще. Некоторые, сегодня, утверждают, что Linux перемещает еще дальше от "Unix путь". То, что это - меньше Unix-y, чем прежде. Был Windows Lindows то, если Вы знаете, помнят это? Близкими количествами в подковах, таким образом, это до OP, чтобы определить, достаточно ли Linux близок к тому, что он хочет, но он хотел Unix и Linux, не является Unix. –  Rob 10.11.2012, 22:40
  • 4
    @Rob: "Linux не является Unix", корректно в одном смысле, но вновь прибывшему, он кажется, что "Мексикой не являются США". И это нисколько не аналогично. В любом случае Linux является всеми латиноамериканцами, живущими в США Unix! Я думаю, что эта точка намного более важна для создания, чем категориальное, "корректный должен быть корректный" оператор "Linux is not Unix". –  Emanuel Berg 11.11.2012, 01:40
  • 5
    я помню годовые дебаты по терминологии и "мысу Unix" (назад в comp.unix.*)... соглашающийся не согласиться хорошая идея. Но, Ограбьте, корректно :-)) Отвращение к многословию "подобных Unix", ведомых к моникеру "Un*x"; плюс, "Unix" является зарегистрированной торговой маркой и большинством из нас, кого типы потрепанной бороды не заботятся об условиях или программном обеспечении, которое ограничивает использование. Поэтому простите нам (старые собаки) наши дотошные тенденции. И всем новичкам: знайте то, что является Unix по сравнению с Linux, только для сохранения себя провокационные сообщения на всех форумах, там менее гостеприимных, чем этот. –  michael 12.11.2012, 14:24

Теги

Похожие вопросы