Как им удавалось управлять компьютером Unix перед мышами и копией и вставкой?

На практике дистрибутивы все использование почти такая же цепочка средства разработки, таким образом, они действительно значительно не отличаются как платформа для общей технической разработки. У некоторых действительно, однако, есть определенные преимущества, которые могут относиться к определенным типам технической разработки:

  • Коммерческие дистрибутивы (RHEL, SLES) имеют лучшую поддержку от сторонних поставщиков с закрытым исходным кодом. Если Вы хотите работать с (говорят), что Oracle, Вы могли бы быть более обеспечены с одним из них, хотя Oracle может быть заставлена работать с большинством дистрибутивов при установке правильных библиотек. CentOS компилируется из источников RHEL и будет играть приятно с большинством, если не все коммерческое программное обеспечение создало для RHEL.

  • Если Вы хотите чинить, Вы могли бы попробовать Linux С нуля. Это - вполне хорошее учебное руководство о том, как дистрибутив Linux остается целым.

  • Если Вы хотите что-то, для который примерно все, которое является или было когда-либо открытым исходным кодом, доступно из репозиториев, то Debian базировался, дистрибутив (или Debian или Ubuntu) может быть победой. Существует Каноническая причина, выбрал .deb для использования в качестве системы управления пакета для Ubuntu.

  • Если Вы хотите настроить все на энный градус затем, хинду позволяет Вам восстановить свою всю систему для Вашей определенной архитектуры процессора.

  • Если Вы хотите 'традиционный Unix', опыт затем Вы могли бы попробовать Slackware или FreeBSD (который не является дистрибутивом Linux, но мог бы представлять интерес для OP). Кроме того, семейство BSD особенно сильны в сетях, таким образом, они могут предложить преимущества перед Linux разработчикам, работающим в этом поле.

Из тех я использовал CentOS, Debian, Fedora, Ubuntu, Slackware и FreeBSD неоднократно в прошлом плюс немногие другие (Вектор, SLS, Yggdrasil и сортировал версии Redhat приблизительно от 4,0 вперед). Как среда разработки 'Unix' они все предложили инструменты эры и, возможно, использовались для технической разработки со связанными инструментами или путем загрузки и создания независимо от того, что Вам было нужно.

Unix был когда-то описан как IDE, подменяющий операционной системой или словами к тому эффекту. Любой Unix или вариант Linux могут дать Вам опыт разработчика Unix, если Вы хотите это. Однажды я действительно не заботился очень о среде. Я действительно просто использовал менеджер окон, чтобы открыть xterm окна и запустить несколько приложений; все остальное было в значительной степени сделано из командной строки. Большинство вариантов Unix или Linux может сделать это.

Если Вы - в C затем энергия или emacs с ctags, сделайте и работы gcc вполне прилично; можно использовать gdb с или без frontend. Этот набор инструментальных средств также оказывает хорошую поддержку для языков, таких как жемчуг или Python и идет с богатой экосистемой поддержки со стороны сторонних инструментов.

Для более центрального GUI рабочего процесса это действительно сводится к личному выбору менеджера окон, настольной среды и средств разработки. Если Вы в Java затем, Eclipse и netbeans имеют, основывается на большинстве главных дистрибутивов. Различные стандартные IDE существуют с поддержкой C/C++, жемчуга, Python и других языков сценариев. Они могут быть сделаны работать над большинством если не все дистрибутивы Linux. Java только поддерживается на BSD через сторонние порты, таким образом, Вы, вероятно, более обеспечены с Linux, если Вы работаете с этим.

12
03.02.2018, 03:11
4 ответа

Вставка копии является более старой, чем мышь. Первый редактор Unix, редактор, имел t управляйте для копирования набора строк к другому местоположению. В vi существуют различные команды, чтобы сократить, дергать и вставить текст. Для копирования текста между файлами Вы сохранили бы текст для копирования во временном файле и импорте что временный файл в целевом документе, например, с w и r в редакторе (:w и :r в vi). Для включения вывода команды в файле Вы перенаправили бы его вывод (mycommand >file или mycommand >>file) и импортируйте тот файл в свой документ; vi, представленный ! команда и друзья для прямой вставки вывода, не требуя временного файла.

Загрузка страницы справочника в Vim или Emacs и вставку копии от него является стандартной программой для пользователей Vim/Emacs. Веб-браузеры не существовали, пока Unix не был достаточно взрослым для питья, но тот же принцип применяется где угодно: буфер обмена является более старым, чем оконные среды. Что принесенные оконные среды было вставкой копии перекрестного приложения, которая могла быть, покончили только немного больше усилия через файлы.

30
27.01.2020, 19:54
  • 1
    Спасибо за то, что серьезно ответили на мой вопрос! –  marinara 05.07.2011, 17:29

Простой ответ, "они не скопировали и вставка". Не в пути Вы понимаете это, так или иначе.

Очень самые ранние системы Unix использовали телетайпы или простые терминалы для интерактивного использования. Эти устройства не имели мощных терминальных наборов команд который сделанными более поздними инновациями (!) как vi возможный. (Да, когда-то давно, vi была высокая технология.) У Вас поэтому не было способа визуально отметить текст, который будет скопирован или сокращен.

При недостатке в умных терминалах ранние системы Unix предложили названный строчный редактор ed. Самая близкая вещь необходимо вырезать и вставить с ed t команда, с которой можно указать строки числом, которое будет передано (скопированные) в другое местоположение в файле.

Перфорированные карты и перфолента были все еще важными медиа ввода-вывода в это время. Один способ "отредактировать" перфоленту состоит в том, чтобы пропустить свои данные через что-то как sed, непосредственно от читателя перфоленты, поскольку это считывает данные в. Сегодня sed привыкает для других вещей, но это было намного более важно в первые годы Unix.

24
27.01.2020, 19:54
  • 1
    sed является потрясающим для очистки веб-страниц, полученных с wget. –  LawrenceC 05.07.2011, 03:16

Нет, не все - то же. Не все копируют код от Интернета для работы их машины. Некоторые люди на самом деле пишут код и иногда размещают его в сети.

Вы обычно не должны оставлять текстовый редактор ни одним, чтобы считать данные в из некоторого другого файла (такого как страница справочника) или отправить данные или за выполнением или в файл.

Кроме того, я часто делаю вставку копии перекрестного приложения в терминале, не используя мышь даже сегодня. GNU-screen и tmux поддержка с помощью клавиатуры, чтобы выбрать вещи из экрана в буфер обмена и вставить их или к оболочке или к другим программам в других окнах терминала или на потом сохранить его.

9
27.01.2020, 19:54
  • 1
    +1 "Некоторые люди на самом деле пишет код".Спасибо. OP просто укрепляет стереотип деточек сценария copy/paste'ing вещи, не зная то, что он делает. Грузовой культ Программируя кого-то назвал его. Не было БОЛЕЕ ТРУДНО сделать вещи 'тогда', это просто потребовало, чтобы Вы ЗНАЛИ вещи, вместо того, чтобы имели управляемый Google отзыв памяти. Люди раньше читали вещи, названные книгами, запоминаемой информацией, и поняли, как работали вещи. Так много было потеряно. (Я собираюсь указать пальцем на "Визуальный...", отупление программисты). –  lornix 02.08.2012, 12:38

Когда я начал использовать SunOS (прежде чем Linux существовал), если бы что-то было действительно сложно, то мы распечатали бы его на той прекрасной зелено-белой бумаге панели, забрали бы его к терминалу и взялись бы за работу. Мы также (ab) использованные приложения, которые позволяют нам выполнить несколько терминалов от единственного коммутируемого доступа. (Модемы на 300 бодов качают!)

О, и мы совершили много односимвольных ошибок, которые заняли дни для выслеживания. Это было жизнью.

4
27.01.2020, 19:54

Теги

Похожие вопросы