Как сделать dd образ и сохранить его на tftp без сохранения на локальной машине?

Ваш диск заполнен. Многие программы не справляются.

Чтобы хотя бы разрешить создание временных файлов, сделайте / tmp файловой системой в памяти. В любом случае это хорошая идея: файлы в / tmp не нужно сохранять после перезапуска, поэтому они не должны находиться на диске. Пока вы ремонтируете свою систему, просто смонтируйте ее вручную:

mount -t tmpfs -o mode=1777 /tmp

Теперь вы можете запустить графический интерфейс. Либо он запустится автоматически (эти вспышки были вызваны тем, что диспетчер дисплея пытался запустить и потерпел неудачу), либо вы можете запустить startx после входа в систему, чтобы начать сеанс графического интерфейса.

Есть зарезервированная квота пространства для root, которая по умолчанию составляет 5%. Если ваш диск был переполнен, вам нужно освободить более 5%, чтобы ваша учетная запись могла записывать на диск. В любом случае рекомендуется не выходить за пределы 95%, так как при почти заполненных файловых системах производительность снижается.

В зависимости от ваших ограничений вы можете удалить ненужные вещи (старые журналы, старые загруженные пакеты в / var / cache / apt / archives , возможно, другие вещи в / var / cache , удалите программное обеспечение, которое вы не используете,…) или увеличьте системный раздел. Не удаляйте вещи, если не знаете, что они делают.

2
09.03.2019, 16:34
1 ответ

Это сложный вопрос, и, похоже, вы используете встроенное устройство (с использованием /dev/mtd ).

Похоже, вы пытаетесь сделать образ блочного устройства и создать bin-файл на другом компьютере. Возможно, вы слишком много думаете об этом -, блочное устройство можно открыть как файл и прочитать с помощью обычных инструментов.

Если это то, чего вы пытаетесь достичь, команда, которую вы хотите выполнить,

tftp -l /dev/mtd2 -r file.bin -p 10.10.233.238

Это открывает файл /dev/mtd2 (, даже если это блочное устройство ), и сохраняет его как «file.bin» по адресу 10.10.233.238.

3
27.01.2020, 22:03

Теги

Похожие вопросы