NixOS: драйверы OpenGL отсутствуют

Следующее решение сработало! https://askubuntu.com/questions/558446/my-dconf-gsettings-installation-is-broken-how-can-i-fix-it- без-ubuntu-reins

Похоже, что xournal и / или Glib связаны с путями поиска для динамических библиотек. После следующего (как предлагается в одном ответе)

sudo mv /etc/ld.so.conf.d/libc.conf /etc/ld.so.conf.d/xuserlocal.conf {{ 1}} sudo ldconfig sudo shutdown -r now

Я вернул все свои исходные настройки.

2
11.08.2017, 09:51
3 ответа

Когда вы имеете дело со службами в NixOS, такими как Xorg, wayland и т. д., они не будут работать при установке из nix-env. Вместо этого вам нужно включить и настроить их в /etc/nixos/configuration.nix.

Если вы не знаете, как настроить службу, лучше всего начать с руководства NixOS .

После этого воспользуйтесь страницей параметров, чтобы получить более подробную информацию об опциях конфигурации. Например, если вы ищете opengl, вы увидите различные параметры, которые вы можете настроить.

К сожалению, насколько мне известно, wayland недоступен как сервис на NixOS. Так что вам может быть трудно заставить его работать.

Как правило, служба, зависящая от пакетов, имеет опцию, позволяющую указать, каким должен быть этот пакет. Например, модуль fontconfig NixOS имеет параметр fonts.fonts, который может быть установлен в список пакетов шрифтов. Это позволяет модулю fontconfig правильно настроить шрифты. Аналогичную стратегию можно использовать с модулем Wayland, когда бы он ни был написан.

2
27.01.2020, 21:53

Как уже упоминалось, установка таких вещей (, как mesa ), не изменит некоторые системные свойства. В данном конкретном случае необходимые символические ссылки /run/opengl-driver*устанавливаются в NixOS при запуске службы display-manager.

2
27.01.2020, 21:53

Я использую NixOS со Sway и без X11. Мне удалось воссоздать вашу ошибку, закомментировав эту строку в моем файле configuration.nix:

hardware.opengl.enable = true;

После восстановления линии Sway работала должным образом.

3
27.01.2020, 21:53

Теги

Похожие вопросы