Почему никакие другие дистрибутивы/вращения на основе openSuSE?

Проблема несколько подобна доступу к этим X дисплеям и нахождению местоположения X файлов cookie. (Кроме того, обратитесь к этим вопросам, если Вы хотите запустить программу GUI на дисплее пользователя.)

Dbus хранит адрес сессии в файле в ~/.dbus/session-bus. Название файла $machine_id-$display_number, где $machine_id случайным образом сгенерированное число, сохраненное в /var/lib/dbus/machine-id и $display_number X чисел дисплея ($DISPLAY :$display_number или :$display_number.$screen_number). Файл в ~/.dbus/session-bus parseable оболочкой и содержит определения для DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS и DBUS_SESSION_BUS_PID.

dbus_session_file=~/.dbus/session-bus/$(cat /var/lib/dbus/machine-id)-0
if [ -e "$dbus_session_file" ]; then
  . "$dbus_session_file"
  export DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS DBUS_SESSION_BUS_PID
  dbus-send …
fi

Остерегайтесь этого нет никакой гарантии, что dbus демон все еще доступен. Пользователь, возможно, вышел из системы.

Альтернативный метод должен найти PID процесса на настольной сессии и получить адрес dbus из его среды.

export $(
                                                    –  memilanuk
                                                    03.12.2012, 18:43 
                                                

Ответ - то, что SuSE стала плохой после того, как Novell купил SuSE. Это в настоящее время - улучшение снова... (теперь будучи частью Attachemate), Но для профессионального использования я использовал бы SLES или некоторое RH-ответвление.

Посмотрите тесно, кто поддерживает open-source-componentes, которые являются частью SuSE - Вы будете видеть много @rh.com - на местах, где Вы использовались для наблюдения @suse.de - многие разработчики SuSE оставили SuSE и теперь работают в другом месте - включая Redhat.

0
27.01.2020, 20:42
  • 1
    , я не сказал бы, что это стало плохим. Были некоторые отклонения, но оба открытых дистрибутива и дистрибутив предприятия были обычно всегда наравне с конкуренцией. Более проблематичный было сообщество OSS отрицательная чрезмерная реакция на сотрудничество с Microsoft (не говоря, что это было представлено компанией, а также это, возможно, было). Что касается числа разработчиков - RH намного больше, чем SuSE, что Вы ожидали бы? –  peterph 03.12.2012, 02:29
  • 2
    Если Вы взглянете на сравнительный тест phoronix, то Вы сможете видеть, как OpenSuse является одним из самых быстрых дистрибутивов Linux в большинстве тестов. Только ClearLinux работает ясно лучше. –  skan 13.08.2017, 05:10
  • 3
    @skan Мой основной фокус является жизненным циклом и патчами безопасности. –  Nils 13.08.2017, 10:52

Существует "куча" их. Необходимо смотреть на НОВОЗЕЛАНДЦА и SUSEStudio...

Например, ownCloud-in-a-box: http://susestudio.com/a/TadMax/owncloud-in-a-box

Существует много стилей Fedora "вращения", опубликованные в SUSEstudio (можно даже вращать некоторых из них онлайн в "облаке" и испытать их, не загружая ISO для установки при помощи, Делают пробную поездку), http://susestudio.com/browse

Можно создать собственный аромат openSUSE с помощью НОВОЗЕЛАНДЦА (даже включают собственный брендинг вместо openSUSE или Novell). Очень удобный для системы киоска, например.

0
27.01.2020, 20:42
[1132325]С точки зрения человека, который является членом openSUSE и мейнтейнером неядерного компонента (просветления), простая причина в том, что в этом нет необходимости, так как[12217]Все оконные менеджеры/программное обеспечение рассматриваются одинаково[12218]openSUSE старается быть хорошим во всем, а не сосредотачиваться на одном, а не на другом.[12219]openSUSE очень упростил процесс упаковки приложения и его включения в основной репозиторий openSUSE с помощью сервиса Open Build Service для всех желающих. Она также имеет философию, согласно которой ко всем оконным менеджерам следует относиться одинаково, и это распространяется и на многие другие области. Подавляющее большинство производных, которые я видел, на самом деле просто шлёпают другой оконный менеджер поверх существующего дистрибутива, потому что этот дистрибутив не поддерживает оконный менеджер, который нужен кому-то другому. В openSUSE нет ничего, что блокировало бы включение в openSUSE указанного оконного менеджера или другого пакета.[12220]Другой основной причиной создания производной является удовлетворение специфических потребностей меньшего подмножества людей. Следует отметить, что существует редакционная производная openSUSE, ориентированная на обучение, но ничто не останавливает установку этих пакетов на обычную установку openSUSE. Также ничто не останавливает, и довольно легко упаковать и отправить приложения, которые лишь небольшое количество людей заботятся о / используют с openSUSE, что означает, что они будут более "подтолкнуты" к основному openSUSE repo. Это видно по количеству пакетов, которые были добавлены в openSUSE с момента принятия сервиса открытой сборки (К сожалению, не смог подтянуть статистику за 2 минуты, но где-то прочитал)[12221]Также возможно использовать инструмент SUSE Studio, как упоминалось в других ответах, чтобы создать свой собственный пользовательский инсталлятор openSUSE, если по умолчанию у вас нет некоторых пакетов, которые вам нужны.[1132334].
0
27.01.2020, 20:42

В настоящее время существует несколько

ГеккоЛинукс
https://geckolinux.github.io/

Marble Live CD -Marble в коробке
http://www.cornelius-schumacher.de/marbleinabox.html

ФайреЛинукс
http://fyrelinux.weebly.com/

openSUSE -Эколаб
https://github.com/ViniciusBRodrigues/openSUSE-EcoLab

литукас
https://susestudio.com/a/CttYWz/lietukas-42-2-multilingual

0
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы