Что означают тесты в HardInfo?

Тестирование Debian более популярно среди пользователей настольных компьютеров, чем стабильный Debian

Я категорически не согласен с этим утверждением.

Debian testing & unstable - это ветки разработки и не предназначены для нормального использования, предполагается, что эти версии будут использоваться для поиска ошибок, и поэтому нельзя ожидать, что они будут полностью функциональными на согласованной основание.

Тестирование и нестабильность - это не просто «стабильный Debian с новыми пакетами», парадигма совершенно иная и почти диаметрально противоположна той, которая используется для стабильного выпуска.

Если требуются более новые версии пакетов, я бы порекомендовал использовать вместо них репозитории jessie-backports [1] или дождаться выпуска Debian 9.0 позже в этом году.

[1] https://backports.debian.org/

3
26.03.2016, 02:56
2 ответа

Я сомневаюсь, что канонический ответ на этот вопрос существует, но просто хочу высказать свое мнение.

После часа или около того чтения можно сделать вывод, что эти конкретные тесты мало что дают, кроме того, что сообщают вам, насколько быстро ваше оборудование может выполнять эти конкретные процедуры на целевой машине FPUи CPUсоответственно..

Просто осмотритесь, я нашел два интересных ресурса: вики и производителя . Недолгий размышление над этими двумя довольно ясно показывает, что производитель выбрал определенные тесты (, некоторые из которых совпадают с HardInfo, а некоторые другие ), которые показывают их продукт в лучшем свете. Они вам даже говорят, что намерены ими измерять..... CPUи FPUскорость, ни больше, ни меньше. Не теряйте сон в поисках большего.

Так что это часть ответа. Тесты CPUизмеряют скорость процессора немного по-разному, единственное значение состоит в том, что разные процессоры будут работать по-разному в разных тестах. То же самое с FPU. Это справедливо для любой процедуры тестирования, которая тестирует более сложную систему, чем несколько компонентов.

Лучше или хуже? Общее руководство находится по адресу tombuntu .

Вещь, которую я уношу из этого приступа чтения, принадлежитwiki:

Производители обычно сообщают только о тех контрольных показателях (или аспектах контрольных показателей ), которые показывают их продукты в лучшем свете. Известно также, что они неправильно -представляют значение контрольных показателей, опять же, чтобы показать свою продукцию в лучшем свете. В совокупности эти методы называются бенчмаркингом -.

То, что у вас есть в Hardinfo, — это просто набор стандартизированных тестов, которые не были специально выбраны производителем. А что касается вычисления "день -- -день".... снова изwiki

В идеале эталонные тесты должны заменять реальные приложения только в том случае, если приложение недоступно, слишком сложно или дорого для переноса на конкретный процессор или компьютерную систему. Если производительность критична, единственным важным эталоном является набор приложений целевой среды.

Вывод? В общих чертах лучший бенчмаркинг означает более быструю обработку, но не является гарантией того, что система, хорошо работающая в бенчмаркинге, не будет проигрывать в IRL «меньшей» системе, более подходящей для ее рабочей нагрузки.

При чтении различных статей по HardInfoтакже кажется, что реальное намерение состоит в том, чтобы контролировать производительность вашей системы и ее деградацию. Это единственное обстоятельство, при котором эталонные тесты могут быть действительно надежно интерпретированы, если они выполняются на одном и том же оборудовании и т. д.

0
27.01.2020, 21:39

Blowfish представляет собой симметричный -ключевой 64 -битовый блочный шифр.

CryptoHash — это криптографическая хеш-функция, которая отображает данные произвольного размера (, часто называемые «сообщением» ), в битовый массив фиксированного размера (, называемый «хэшем» или «дайджестом сообщения» ). ]. Это односторонняя -функция, инвертировать которую практически невозможно, и она используется в цифровых подписях, аутентификации сообщений и хэш-функциях для индексации данных в хеш-таблицах.

Последовательность Фибоначчи — это последовательность чисел, в которой каждое число является суммой двух предыдущих чисел, таких как 1, 1, 2, 3, 5, 8 и т. д. Этот эталонный тест проверяет способность ЦП обрабатывать целочисленные значения..

N -Ферзь находит способ разместить на шахматной доске переменное количество ферзей так, чтобы никакие два ферзя не угрожали друг другу, занимая одну и ту же строку, столбец или диагональ. По какой-то причине процессор Cortex -A53, который является более простым в -порядке, показывает лучшие результаты в этом тесте, чем более сложные процессоры -порядка -, такие как Cortex -A72 и Core i5, но из этого результата трудно сделать много выводов.

ZLib — это программная библиотека, используемая для сжатия данных, которая используется программой сжатия файлов gzip. Этот тест интенсивно использует память, поэтому его результаты будут отражать скорость оперативной памяти.

Быстрое преобразование Фурье (БПФ )преобразует сигнал в частоты и наоборот -. Он используется в обработке цифрового аудиосигнала и обработке сигнала изображения и указывает, насколько быстро процессор может обрабатывать видео в программном обеспечении, если процессор не имеет аппаратного кодирования видео.

Трассировка лучей — это метод рендеринга для создания изображения путем отслеживания пути света в виде пикселей в плоскости изображения и имитации эффектов его встреч с виртуальными объектами. Как и БПФ, этот бенчмарк проверяет, насколько хорошо процессор справляется с числами с плавающей запятой (, т. е. числами с десятичными точками ).

См.:https://source.puri.sm/Librem5/community-wiki/-/wikis/Benchmarks

3
04.09.2020, 20:38

Теги

Похожие вопросы