Как изменить последовательность загрузки Android для загрузки с SD-карты

Попробуйте:

mount -o loop /path/to/file.iso /mnt

Вы можете добавить после цикла :

  • -t msdos для дискеты
  • -t iso9660 для образа компакт-диска

Linux обычно пытается угадать тип файла.

3
26.01.2019, 17:05
1 ответ

I на самом деле не знаю стандартного способа загрузки с SD-карты, насколько он прост или нет, в основном зависит от того, какое устройство Android вы используете:

Например, если у вас есть устройство Nexus, вы можете просто загрузить MultiROM из магазина Play, и все готово. Обычно это никогда не бывает так просто; В настоящее время я пытаюсь загрузить свое устройство на базе Mediatek MT6575 с SD-карты, поскольку внутренняя память eMMC мертва, и я еще не справился с ней, поэтому я думаю, что сейчас она «заблокирована».


Я пытаюсь сказать, что не существует пошагового руководства, которое будет работать со всеми устройствами, поскольку существует широкий спектр устройств, каждое с разным расположением разделов, ядрами и т. Д.

I ' Я предоставлю несколько примеров того, как загружаться с SD для нескольких различных устройств, и, надеюсь, вы сможете увидеть, что происходит, а также, если вы скажете, какое у вас устройство, я, возможно, наткнулся на метод работы для этого устройства.

Загрузите Android из вики SdCard - Это сайт для планшетов с Android 'sunxi', но эта информация полезна, поскольку содержит информацию о редактировании разделов восстановления и загрузки, даже если образы SD-карты будут работать только на таблетках Sunxi.

Использовать SD вместо eMMC на GS3 - Дается пошаговая инструкция по разбиению SD-карты на разделы и редактированию boot.img. Я пробовал этот метод на своем MT6575, но простого изменения информации в fstab было недостаточно, он все еще пытался загрузиться с eMMC для моего устройства, но если у вас есть GS3, это идеально.

Мультизагрузка для устройств MediaTek - Как иметь 1 ROM на внутренней eMMC и 2 ROM на SD-карте. Дает приблизительный шаг за шагом, может сработает, если у вас есть устройство mediatek.

Преобразование ПЗУ для загрузки с SD-карты - Написано для Nokia X2, но я сейчас воспользуюсь этим методом, монтирует оба системных раздела одновременно, точка монтирования для системного раздела SD - / system- ext

Это все, что у меня есть на данный момент. Если вам удастся загрузиться с SD, не могли бы вы оставить комментарий, в котором говорится, какой метод вы использовали и какое устройство использовали, спасибо. :)

2
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы