Баланс BTRFS завершен, но все еще отображаются данные, хранящиеся в «одиночном» режиме

Пакет: webcheck

Description-ru: проверка ссылок и структуры веб-сайтов

webcheck - это инструмент проверки веб-сайтов для веб-мастеров. Он сканирует указанный веб-сайт и создает ряд отчетов в виде HTML-страниц. Он прост в использовании и создает простые, понятные и читаемые отчеты.

 Возможности webcheck: 
 * поддержка http, https, ftp и файловых схем 
 * просмотр структуры сайта 
 * отслеживание битых ссылок {{1} } * найти потенциально устаревшие и новые страницы 
 * список ссылок, указывающих на внешние сайты 
 * может работать без вмешательства пользователя 
 

Домашняя страница: http: // arthurdejong. org / webcheck /

Один из создаваемых им отчетов - это карта сайта.

3
12.01.2017, 18:33
1 ответ

С помощью пользователя btrfs irc я смог ответить на вопрос (1). Кажется, это не связано с перезагрузкой и неудачной попыткой монтирования (до сих пор не уверен, о чем это было). Вместо этого кажется, что 645 ГБ данных, сохраненных как «одиночные», были данными, которые были добавлены в том btrfs после того, как было инициировано преобразование raid1.Поэтому рекомендуется проверять вывод btrfs fi usage , прежде чем вы предположите, что все ваши данные после преобразования сохраняются как raid1. Кроме того, «мягкий» фильтр позволит вам перебалансировать данные, которые не сохраняются в соответствии с целевым профилем, поэтому, например, я запустил:

btrfs balance start --bg -mconvert=raid1,soft /mnt/btrfs
btrfs balance start --bg -dconvert=raid1,soft /mnt/btrfs

(следуя предложению пользователя на форуме btrfs irc, чтобы выполнить балансировку на сначала метаданные, а затем данные), и он находится в процессе преобразования оставшихся данных в raid1.

Кроме того, чтобы ответить на вопрос (2), ответ заключается в том, что в файловой системе raid1 можно получить несколько «единичных» фрагментов, но они должны иметь нулевое использование. Если это произойдет, вы можете очистить их, запустив

btrfs balance start -dusage=0 -musage=0 /mnt/btrfs

(см. FAQ по btrfs )

7
27.01.2020, 21:18

Теги

Похожие вопросы