Почему U-Boot на Cubox постоянно перезагружается с ошибкой «** Файл не найден /boot.scr **»?

Вы можете установить аргумент командной строки ядра (что-то вроде console = tty0 console = ttyS0,115200n8 ), чтобы отправить их на последовательный порт. console, а затем устройство, которое прослушивает последовательный порт, может просто зарегистрировать его, поскольку тогда это просто поток текста.

А systemd - это довольно глупо, если он все равно не регистрирует все это. Openrc делает это в /var/log/rc.log. Кроме того, если бы это был не systemd, вы, вероятно, могли бы изменить inittab, чтобы просто не помещать getty / Xorg туда на tty1 и предотвращать переключение чего-либо (например, Xorg) в другом месте, и старый текст мог бы оставаться на месте (как это было на старом pre-systemd openSUSE). Или скопируйте его на другой tty (я думаю, что это делает syslog, а не inittab ... и вы можете увидеть, что многие установщики Linux делают это на tty9 +). Если он переключается и возвращается назад, он просто не будет прокручиваться назад (shift + pgup ), но, вероятно, будет иметь одну страницу вывода. Возможно, кто-то, кто знает больше о systemd, знает новый эквивалент inittab, и вы можете это изменить.

4
02.03.2017, 00:00
1 ответ

Думаю, у вас плохой загрузочный образ, отсутствует загрузочный логотип boot.scr . Создайте новое изображение или скопируйте отсутствующие файлы из нового изображения в места.

-2
27.01.2020, 21:07

Теги

Похожие вопросы