Обзор изменяется в .tex файлах

$ wget --random-wait -r -p -e robots=off -U Mozilla \
    http://web.archive.org/web/20110726051510/http://feedparser.org/docs/

Загрузки рекурсивно содержание URL.

--random-wait - wait between 0.5 to 1.5 seconds between requests.
-r - turn on recursive retrieving.
-e robots=off - ignore robots.txt.
-U Mozilla - set the "User-Agent" header to "Mozilla". Though a better choice is a real User-Agent like "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 6.1; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.5.30729; .NET CLR 3.0.30729)".

Некоторые другие полезные опции:

--limit-rate=20k - limits download speed to 20kbps.
-o logfile.txt - log the downloads.
-l 0 - remove recursion depth (which is 5 by default).
--wait=1h - be sneaky, download one file every hour.
8
15.12.2012, 19:57
7 ответов

Установите утилиту как Комбинация (существуют другие утилиты для того, чтобы сделать это также, но мне нравится Комбинация, так как она не имеет зависимостей KDE/GNOME), и используйте ее для визуально diffing/merging файлы.

Комбинация является визуальной разностью и инструментом слияния, предназначенным для разработчиков. Комбинация помогает Вам сравнить файлы, каталоги, и версия управляла проектами. Это обеспечивает два - и трехстороннее сравнение и файлов и каталогов, и имеет поддержку многих популярных систем управления версиями.

enter image description here

12
27.01.2020, 20:08
  • 1
    Ой, хороший! Почему я не нашел это несколько месяцев назад? Большое спасибо. –  Sigur 16.12.2012, 01:13

Я, конечно, использовал бы vimdiff, просто потому что энергия является моим редактором по умолчанию. Проверьте, есть ли у Вашего редактора различная опция сначала, поскольку она делает вещи легче.

Существует много графических инструментов, при этом самой удобной для пользователя является Комбинация (как предложено Renan).

Также рассмотрите использование latexdiff для наблюдения различий в хорошем формате PDF.

latexdiff paper.tex paper_suggested_changes.tex > changes.tex
pdflatex changes.tex

Это создаст документ changes.pdf с изменениями в различных цветах и старые striked.

10
27.01.2020, 20:08

Я никогда не использовал Комбинацию, но на основе снимка экрана, отправленного @Renan, это выглядит довольно хорошим для цели.

Я использую энергию для этого, и она работает отлично, если Вы не возражаете, чтобы изучить, как использовать нажатия клавиш, чтобы перейти и работать с различиями. Преимущество изучения этого является этим vim вероятно, существует в большинстве *, ОТКЛОНЯЮТ системы, таким образом, Вы не должны устанавливать дополнительное программное обеспечение. Вот то, как использовать его.

  1. Выполненный любой из:

    gvimdiff paper.tex paper_suggested_changes.tex
    gvim -d paper.tex paper_suggested_changes.tex
    vimdiff paper.tex paper_suggested_changes.tex
    vim -d paper.tex paper_suggested_changes.tex
    

    gvimdiff ярлык на gvim -d. Если Вы не имеете gvimdiff затем используйте gvim -d. Аналогично для vimdiff. gvim немного легче использовать, чем vim.

  2. Вы будете видеть вертикально окно с несколькими панелями, с paper.txt в левом буфере и paper_suggested_changes.tex в правильном буфере, с различиями, выделенными с различными цветами в зависимости от типа изменения, например: строка была добавлена, строка была удалена, строки отличаются.

  3. Можно перейти к следующему различию с сочетанием клавиш ]c

  4. Можно перейти к предыдущему различию с сочетанием клавиш [c

  5. Чтобы принять изменение из другого файла и применяться он в текущем файле, где у Вас есть курсор, переместите курсор через изменение и войдите do.

  6. Для переключения между левыми и правыми буферами нажать ctrl+w w.

3
27.01.2020, 20:08
  • 1
    я просто хочу упомянуть :diffthis здесь. –  Bernhard 20.12.2012, 12:20

Как некоторые из других упомянутых ответов, используйте Vimdiff. Вот короткий список большинства полезных ключей, управляет, чтобы Вы могли бы найти полезным: https://stackoverflow.com/q/5288875/212942

1
27.01.2020, 20:08

Можно использовать любое из вышеупомянутых предложенных решений, vimdiff/gvimdiff являются большими, если Вы привыкли к с энергией. Комбинация также хороша, но я лично как beyondcompare, Это - другой инструмент GUI как комбинация, комбинация иногда вводят в заблуждение с большими файлами, таким образом, я сместился от комбинации до bcompare., вне всякого сравнения доступно на центре программного обеспечения человечности, также можно загрузить .deb файл с http://www.scootersoftware.com/download.php эта ссылка.

1
27.01.2020, 20:08

Я рекомендую использовать управление версиями на файле. Отслеживание версий в системе управления версиями сделает Вашу жизнь намного легче.

Самой простой системой управления версиями для изучения является CVS. Это является основным, что означает, что можно быстро изучить его полезные функции, но Вы не извлечете пользу из расширенных функций более сложных систем. Фиксируйте каждую последовательную версию файла и использование cvs diff paper.tex видеть различия между новой версией и последней зафиксированной версией, или cvs diff -r1.3 -r1.4 paper.tex видеть различия между версией 1.3 и версией 1.4.

С несколькими людьми, редактирующими документ одновременно, Вы извлечете выгоду из распределенной системы управления версиями. Тремя общими DVCS является Базар, Мерзавец и Подвижный. Фиксируйте версию каждого участника на ответвлении (или еще лучше, настройте единый репозиторий для совместного использования и имейте каждого участника, передают их работу ему). Периодически объединяйте версии между ответвлениями. DVCS отслеживает, которых изменяется, Вы уже объединились — это - огромная справка, чтобы гарантировать, чтобы Вы случайно не теряли некоторую работу. Команда слияния DVCS также автоматически объединит части, которые были только изменены одним человеком, таким образом, необходимо будет только вручную очистить части, где существует конфликт.

0
27.01.2020, 20:08
  • 1
    Это, мой друг, является безумной идеей. Мне только нужно к разности, потому что мой сотрудник неспособен к вводу % и запуску новой строки. Мне вполне нравится мерзавец, но возможности убеждения других использовать его являются абсолютно нулем. –  Lucas 16.12.2012, 13:09

Можно использовать xxdiff для эффективного выбора и объединения двух или трех файлов. Это может также сравнить каталоги (только 2).

Это может быть найдено здесь, но находится также во многих дистрибутивах

0
27.01.2020, 20:08

Теги

Похожие вопросы