В документации / usr / bin man, что означает «не установлен локально»

sed -i -e '1,5d' -e '/0 0/,$d

, если строка, содержащая «0 0», находится не в фиксированном месте.

4
03.09.2016, 17:43
2 ответа

Моя интерпретация Стандарта иерархии файловой системы (FHS) такова: что каталоги в иерархии / usr предназначены для файлов, которые не требуются для локальной системы для загрузки (и подключения к сети).

Большинство программ, выполняемых обычными пользователями, которые не нужны для загрузки или восстановления системы и которые не устанавливаются локально, должны быть помещены в этот каталог.

Это описание относится к программам, которые могут быть установлены нелокально, то есть на удаленном сервере (доступном по сети). Эта интерпретация имеет смысл при чтении в контексте следующего описания из man hier :

/ usr
Этот каталог обычно монтируется из отдельного раздела. Он должен содержать только данные, доступные только для чтения, чтобы их можно было монтировать на различных машинах под управлением Linux.

После того, как система загрузилась и подключилась к сети, каталоги, совместно используемые по сети через NFS (сетевая файловая система), могут быть смонтированы (только для чтения) в точки монтирования в иерархии / usr .

1
27.01.2020, 20:50

] Речь идет о программах, которые не являются частью (например,, Debian), например, программы, которые вы могли бы скомпилировать и которые захотите поместить в каталог, не мешая другим программам. Обычно эти (локально установленные) программы находятся в / usr / local .

6
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы