Таймер systemd, срок действия которого истекает при приостановке

Мой совет - загрузите Zorin с установленным TG-3468 и посмотрите, что произойдет. Я предполагаю (после небольшого гугления), что он будет работать из коробки.

После загрузки Zorin откройте xterm и выполните lspci. Посмотрите, сможете ли вы найти карту ethernet в этом выводе. Выполните ifconfig -a и если вы увидите устройство с именем eth-something, TP LINK (TG-3468) будет работать.

6
17.03.2017, 11:44
2 ответа

Похоже, что нет проблем с опцией Persistent и приостановкой. Проблема, похоже, в том, что Persistent=true работает только если таймер имел шанс сработать хотя бы один раз, т.е. если LAST не n/a. Но мой компьютер обычно приостанавливается в полночь, поэтому таймер никогда не срабатывал.

3
27.01.2020, 20:29

Один из возможных вариантов - установить WakeSystem = true в файле .timer , который разбудит компьютер из режима ожидания, чтобы запустить задание.

Затем в запущенном файле .service вы можете добавить:

 ExecStopPost=sudo /bin/systemctl suspend

Чтобы повторно приостановить компьютер после выполнения задания.

Вам также необходимо обновить / etc / sudoers , чтобы позволить вашему пользователю запускать указанную выше команду без запроса пароля.


Второй вариант - использовать один из монотонных таймеров, описанных в man systemd.timer , например OnActiveSec = . Эти таймеры прекращают отсчет времени, когда компьютер приостановлен. Это позволяет вам выражать такие вещи, как «Пожалуйста, делайте резервную копию моего компьютера каждые 8 ​​часов, когда он включен». Если ваш компьютер обычно работает около 8 часов в день, это примерно соответствует одному разу в день. Как вы описываете, на вашем компьютере в любом случае часто создается резервная копия около полуночи - резервная копия создается, когда вы впервые отключаете его утром.


В-третьих, подтвердили ли вы, что Persistent = не работает с приостановить , когда компьютер выключен?

2
27.01.2020, 20:29

Теги

Похожие вопросы