Установите схему solarized на LXTerminal

Вы установили пакет, но не его зависимости. Это что-то работает установка python.py install вам не подходит, вам лучше попробовать менеджер пакетов, например pip , и в этом случае вам не нужно сначала загружать pyxnat:

pip install pyxnat

, который предоставит вам все зависимости, указанные для ] pyxnat , а не только запрашивает пакеты. В качестве альтернативы вы можете сделать:

pip install -e .

в незащищенном каталоге pyxnat.

Если у вас не установлен pip, используйте для установки диспетчер пакетов (вероятно, python-pip ) или воспользуйтесь инструкциями здесь .

Я повторяю рекомендацию @Digisec об использовании virtualenv, особенно если ваша версия python также используется некоторыми системными программами.

5
14.10.2016, 23:20
2 ответа

LXTerminal не имеет диалогового окна цветовой палитры и не распознает ресурсы X.

Однако любой «последний» LXTerminal можно настроить с помощью управляющих последовательностей. Первоначально в VTE не было такой возможности, но в какой-то недокументированный момент эта функция была добавлена.

На этой странице есть сценарий, который может быть полезен для этой цели: solarized-termcolor-osc4

4
27.01.2020, 20:35

Upstream код LXTerminal (на git.lxde.org или GitHub) имеет встроенную палитру Solarized. Эта возможность была добавлена в прошлом году, но более новая версия не выходила уже много лет.

Источник: Я один из разработчиков LXDE и мне нужен Solarized для использования LXTerminal, так что фактически эта функция dogfooding сама по себе (?). В настоящее время нас подталкивают, и мы собираемся выпустить новую версию через неделю на момент написания статьи.

Обновление: LXTerminal 0.3.0 выпущен. Для тех, у кого есть дистрибутивы с скользящим выпуском (например, Arch, Debian Sid), она может быть доступна немедленно. Цвет фона и переднего плана палитры Solarized не является корректным. Если вас это беспокоит, вы можете изменить цвет фона на #002b36 и цвет переднего плана на #839496. Для Solarized Light используйте #fdf6e3 и #657b83 соответственно. Это будет исправлено в следующем выпуске.

5
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы