Диск RAID, потерянный во всего одной машине

Linux определяет исполняемый путь поиска с $PATH переменная среды. Добавить каталог,/data/myscripts к началу $PATH переменная среды, используйте следующее:

PATH=/data/myscripts:$PATH

Чтобы добавить что каталог в конец пути, используйте следующую команду:

PATH=$PATH:/data/myscripts

Но предыдущие не достаточны, потому что при установке переменной среды в сценарии то изменение является эффективным только в рамках сценария. Существует только два пути вокруг этого ограничения:

  • В рамках сценария, при экспорте переменной среды, это эффективно в рамках любых программ, названных сценарием. Обратите внимание, что это не эффективно в рамках программы который названный сценарием.
  • Если программа, которая называет сценарий, делает так включением вместо вызова, любые изменения среды в сценарии являются эффективными в рамках программы вызова. Такое включение может быть сделано с точечной командой или исходной командой.

Примеры:

$HOME/myscript.sh
source $HOME/myscript.sh

Включение в основном включает "названный" сценарий в сценарий "вызова". Это похоже на #include в C. Таким образом, это эффективно в сценарии "вызова" или программе. Но конечно, это не эффективно ни при каких программах или сценариях, названных программой вызова. Для создания этого эффективным полностью вниз цепочка вызовов необходимо следовать за установкой переменной среды с командой экспорта.

Как пример, программная оболочка удара включает содержание файла .bash_profile включением. Поместите следующие 2 строки в .bash_profile:

PATH=$PATH:/data/myscripts
export PATH

эффективно помещает те 2 строки кода в программу удара. Таким образом в ударе, переменная $PATH включает $HOME/myscript.sh, и из-за оператора экспорта, любые программы, названные ударом, имеют измененный $PATH переменная. И потому что любые программы, которые Вы запускаете от подсказки удара, называет удар, новый путь находится в силе для чего-либо, что Вы выполняете от подсказки удара.

Нижняя строка - то, что для добавления нового каталога к пути необходимо добавить или предварительно ожидать каталог к переменной среды $PATH в рамках сценария, включенного в оболочку, и необходимо экспортировать $PATH переменная среды.

Больше информации здесь

0
01.10.2012, 16:21
1 ответ

Это могло быть временной проблемой на Вашем сервере.

Повторно просканируйте свои устройства и посмотрите, появляется ли недостающий.

Если не это - вероятно, проблема конфигурации в SAN.

Я предполагаю, что Ваш SAN использует базирующееся зонирование WWN. Так проверьте, что Ваше зонирование - является отсутствующим диском в зоне для Вашего целевого HBAs?

BTW - забывают sd-имена - они не важны (т.е. более или менее случайны). Посмотрите на аппаратные пути - они содержат WWNs дисков SAN.

1
28.01.2020, 02:53
  • 1
    не сделало работавший. Я предполагаю, проблема конфигурации, но так как она не была затронута начиная с установки это, по крайней мере, странно. Существует одно различие, которое я вижу в конфигурации между блейдами. Блейд с проблемами видит, что диск использует/proc/scsi/mpp/3, и остальное использует/proc/scsi/mpp/4. Почему или как изменить его, я не знаю. –  jdinunzio 28.09.2012, 17:05
  • 2
    @jdinuncio можно ли предоставить больше подробную информацию об устройстве хранения данных SAN как обновление вопроса? Аппаратные средства/Поставщик, как Вы используете/устанавливаете мультисоединение каналом? Что делают HBAs Вы используете, который микропрограммный пересмотр... –  Nils 01.10.2012, 00:20

Теги

Похожие вопросы