настройте пользователя и ее корневой каталог в vsftpd в Ubuntu

MySQL 5.5 не использует ./configure больше. Все настроено через CMake.

1
11.07.2012, 21:37
2 ответа

vsftpd страница справочника здесь. Также проверьте каталог в качестве примера, показывающий различные возможные конфигурации FTP.

Реальные пользователи

Принятие Вас хочет, чтобы настоящий пользователь системы получил доступ к ftp, необходимо будет установить опцию local_enable=Yes. Но если Вы сделаете это, то все Ваши пользователи автоматически смогут зарегистрировать на пути FTP. Поэтому это могла бы быть хорошая идея установить белый список пользователей FTP путем установки userlist_enable=Yes, userlist_deny=No и определения 'userlist_file'. Если Вы хотите заблокировать пользователей в их корневых каталогах, можно установить chroot_local_user=Yes

минимальный образец/etc/vsftpd.conf:

# Access rights
anonymous_enable=NO
local_enable=YES
userlist_enable=YES
userlist_file=/etc/vsftpd.user_list
write_enable=YES

Виртуальные пользователи

Vsftpd также поддерживает виртуальных пользователей через интеграцию PAM. Набор guest_enable=Yes в/etc/vsftpd.conf. Это имеет эффект отображения каждого неанонимного успешного входа в систему локального имени пользователя, указанного в 'guest_username'. Затем используйте PAM и (например). его pam_userdb модуль для обеспечения аутентификации против внешнего (т.е. non-/etc/passwd) репозиторий пользователей. Я лично никогда не использовал эту конфигурацию, но существуют примеры установок виртуальных пользователей в каталоге в качестве примера.

0
28.01.2020, 02:10

Сначала войдите в систему как корень: sudo-i.
Затем добавить пользователя: useradd-d/somepath/www-data/project-m пользователь

Тот пользователь должен затем смочь войти в систему.

0
28.01.2020, 02:10

Теги

Похожие вопросы