Запуск Firefox на виртуальной машине Ubuntu через SSH открывает Firefox на хост-машине

Да, вы можете сжать sda5 и установить Linux на свободное место. Вы можете создать больше 8 разделов, потому что на вашем жестком диске есть разделы GPT. Не меняйте начальный сектор раздела sda5, иначе Windows не сможет загрузиться.

Вы можете уменьшить раздел sda5 программой Gparted. Вы можете запустить его на загрузочном SystemRescueCd.

11
01.02.2017, 17:25
2 ответа

Когда Firefox запускается, он ищет окно Firefox, работающее на том же дисплее, и, если находит его, фокусирует это окно (и если вы передадите URL-адрес в командной строке, он откроет новую вкладку для загрузки URL-адреса. в существующем окне).

Вы должны запустить SSH с переадресацией дисплея X11. Поскольку пересылка X11 активна, все программы графического интерфейса, которые вы запускаете в сеансе SSH, будут отображаться на локальном компьютере.

Если бы перенаправление X11 не было активным в SSH-соединении, то приложениям с графическим интерфейсом, запускаемым из SSH-сеанса, некуда было бы отображаться. Они просто жаловались «Ошибка: не указан дисплей» или подобное сообщение об ошибке.

X11 по своей природе прозрачен для сети, поэтому в нем нет понятия «локальный дисплей». Дисплей - это то, что вы говорите приложению - это дисплей. Может быть несколько локальных дисплеев, например в случае многопользовательской конфигурации. Нет единого «истинного» дисплея, как в Windows. Если вы запускаете программу удаленно и хотите, чтобы она отображалась на мониторе удаленного компьютера, вам необходимо запустить X-сервер на удаленном компьютере и явно указать программе подключиться к этому дисплею. По умолчанию, если вы ничего не делаете, программы будут отображаться на машине, перед которой вы находитесь.

24
27.01.2020, 19:56

Вам нужен firefox --no-remote (или firefox --new-instance ). В противном случае он будет «повторно использовать» ваш существующий процесс firefox.

15
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы