network.service Не удалось запустить LSB: включение / выключение сети - Centos 7

Пока не могу комментировать ...

Доступен патч: https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/torvalds/linux. git / commit /? id = 19be0eaffa3ac7d8eb6784ad9bdbc7d67ed8e619

Проверьте, есть ли в CentOS исправленное ядро, если нет: решите, рискнуть ли самостоятельно компилировать Linux или надеяться, что никто не сможет выполнить произвольный код в вашей системе и фактически использует что эксплойт что-то делает.

12
23.04.2016, 18:21
3 ответа

На всякий случай, если у кого-то все еще есть проблема с Centos 7 на Raspberry Pi в связи с этой ошибкой LSB.

В конце концов я обнаружил, что запускаемый скрипт /etc/rc.d/init.d/network сразу же выдает ошибку с status = 6 , если конкретный файл не существует, а именно / etc / sysconfig / network .
Я понятия не имею, зачем нужен этот файл, поскольку в другой системе, над которой я работаю, файл существует, но пуст. Но его не существовало из коробки с ОС Centos 7, которую я получил для своего Raspberry. После выполнения всех остальных шагов (удаление Network Manager, установка статического IP-адреса в файле ifcfg, завершение процесса dhc для Network Manager и т. Д.), Если вы все еще получаете эту ошибку, просто попробуйте:

touch /etc/sysconfig/network

Файл может быть пустым. Просто должно существовать.

Затем перезапустите сетевую службу:

systemctl restart network

И вуаля. Я понимаю, что это очень небольшое исправление, но я прошел через все головные боли и попытки, описанные выше, прежде чем нашел это, и я был в порядке.

10
27.01.2020, 19:56

Недавно у меня была такая же проблема, т.е. сбой network.service

Не удалось запустить LSB: включить/отключить сеть

Решение, которое сработало для меня, заключалось в отключении NetworkManger:

systemctl stop NetworkManager
systemctl disable NetworkManager

Перезагрузка и network.service активен (работает).

6
27.01.2020, 19:56

Файл /etc/sysconfig/networkявляется глобальным (конфигурационным файлом для всех сетевых карт ). Он сообщает сценариям загрузки системы, нужна ли нам сеть.

Он может содержать такие вещи, как:

NETWORKING=yes
HOSTNAME=mybox
GATEWAY=192.168.1.1

Отсутствие этого файла сигнализирует сценариям загрузки системы, что они даже не утруждают себя просмотром /etc/sysconfig/network-scripts/*, поэтому ваш файл /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0даже не использовался до того, как вы прикоснулись к файлу /etc/sysconfig/network.

0
22.11.2020, 01:20

Теги

Похожие вопросы