Выполняется остановка задания для сеанса c2 пользователя

Блокировать входящие порты 25, 465 и 587. И у вас будет только исходящая почта с этого сервера.Также вы можете настроить демон SMTP на прослушивание только 127.0.0.1, что позволит ему принимать входящую почту только через localhost и отправлять почту в мир

63
20.01.2018, 03:47
6 ответов

Поскольку это один из первых результатов в самой дружественной поисковой системе, я добавлю сюда свое решение :Я использую Arch Linux с рабочим столом Gnome; текущее ядро ​​на сегодняшний день :4.16.

Я получал сообщение A stop job is running for Session c2 of user... (1min 30s)всякий раз, когда Remote Loginактивировался в Settings > Sharingи Sharing.

Всякий раз, когда я отключал это, мой компьютер корректно выключался с помощью кнопки выключения Gnome.

Поскольку «Удаленный вход» — это не что иное, как SSH, я предполагаю, что ответ not2qubit также будет работать, потому что отключение NetworkManager, вероятно, также отключит SSH.

2
27.01.2020, 19:32

У этой проблемы может быть много причин, поэтому конкретные ответы не работают. Попробуйте это для устранения неполадок:

  1. Дождитесь появления сообщения «Остановка задания выполняется для сеанса c2…» при завершении работы и перезагрузите компьютер после завершения работы
  2. запустите journalctl -p5в терминале и нажмите END, чтобы добраться до конца журнала systemd(-p5отфильтровывает много мусора)
  3. начать поиск, нажав /и ввести поисковый запросtimed out. Killing.
  4. поиск в обратном направлении повторным нажатием SHIFT+N
  5. строка ниже каждое совпадение сообщает вам, какое приложение работало неправильно:Killing process 1234 (jack_thru) with signal SIGKILL.

Если это всегда одно и то же приложение, вы хотите выяснить, что оно делает и почему оно не останавливается при завершении работы. В противном случае решить проблему может быть сложнее, но вы все равно можете получить подсказку или две.

Удачи!:)

34
27.01.2020, 19:32

Иногда это может быть вызвано одним приложением. Запоминание изменений, сделанных непосредственно перед тем, как это начало происходить, может помочь определить причину. У меня была такая же проблема после установки skypeforlinux-stable-binна Arch Linux. Закрытие этого приложения перед завершением работы решило проблему (. Я написал сценарий, чтобы это выполнялось автоматически перед завершением работы ).

1
27.01.2020, 19:32

У меня была эта проблема в течение длительного времени, поэтому я решил поделиться своим решением.

Проблема заключалась в том, что Google Chrome работает в фоновом режиме и не закрывается при выключении компьютера. Поэтому лучшее решение — отключить эту функцию.

  1. Перейдите в настройки Google Chrome.
  2. Нажмите «Дополнительно».
  3. Перейдите в «Система».
  4. Отключите параметр «Продолжать запуск фоновых приложений, когда Google Chrome закрыт».

enter image description here

Это решило это для меня. Надеюсь, поможет.

1
27.01.2020, 19:32

У меня возникла та же проблема, когда я установил рабочий стол LXDE на Ubuntu 20.04. Система будет ждать 90 секунд после каждого выключения или перезапуска :. Задание остановки выполняется для сеанса c2 пользователя... (1 мин 30 с )Возврат к рабочему столу Ubuntu 20.04 по умолчанию устраняет проблему.

0
14.05.2020, 23:48

Я столкнулся с той же проблемой на Raspberry PI. У меня было приложение, которое запускалось с автозапуском lxde. Я обнаружил, что rebootи shutdownне будут правильно завершать мое приложение с помощью SIGTERM. Это вызывало задержку в 1 :30 минут до тех пор, пока не было завершено с помощью SIGKILL. Мое решение состояло в том, чтобы создать пользовательскую команду/скрипт перезагрузки и выключения (, в качестве альтернативы вы могли бы создать оболочку alias). Пользовательская команда/скрипт сначала завершит мое приложение с помощью SIGTERM, используяpkill(или kill), подождет небольшую задержку в 2 секунды, а затем выдаст обычную команду rebootили shutdown.

0
24.09.2021, 17:00

Теги

Похожие вопросы