Не может получить доступ к веб-странице от вне LAN

Под многими вариантами Unix существует несколько других звуковых платформ. Обычно платформа, используемая программой, говорит с платформой, которая может говорить с аппаратными средствами. Если некоторые программы имеют звук, и другие не делают, наиболее вероятное объяснение состоит в том, что нерабочие программы используют аудиосистему, которая не работает. Команды как lspci и lsmod могло бы быть полезным, если бы у Вас была аппаратная проблема, но они вряд ли будут релевантны, если у Вас будет звуковая проблема платформы.

Общие звуковые платформы включают OSS (более старый интерфейс ядра Linux), ALSA (более новый интерфейс ядра Linux), Pulseaudio (значение по умолчанию на Ubuntu, поддерживаемой все большим количеством программ), искусства (главным образом используемый более старыми версиями KDE), ESound (esd) (более старые версии Gnome и много более старых программ), ДЖЕК (поддерживаемый непосредственно только несколькими приложениями высшего класса), и т.д.

Вот некоторая информация, которую необходимо включать в вопрос как этот.

  • Ваша операционная система (например, Ubuntu 10.04, OpenBSD 4.7, …). Это - что-то, на что необходимо всегда указывать при задавании вопроса Unix (даже на определенном для распределения форуме, укажите на версию).
  • Какую звуковую платформу (платформы) Вы установили и как Вы настроили ее. (“Независимо от того, что установлено по умолчанию, я сознательно не изменился, что-либо” является действительным ответом.)
  • Какую звуковую платформу нерабочая программа использует. Это может быть трудно для Вас выяснить; если Вы не можете найти ответ, дать столько данных, сколько Вы можете (например, “Я использую двоичный файл, загруженный с http://​example.com/foo.zip”), так, чтобы люди могли искать его для себя или предложить, чтобы посмотрело больше мест для Вас.
    • Это может быть упомянуто в документации программы.
    • Это может зависеть от опций времени компиляции, так проверьте место, где Вы получили программу.
    • Программа может иметь способ переключиться между звуковыми платформами на командной строке или в конфигурационном файле.
    • Если бы программа существовала пакета (deb, об/мин, pkg, и т.д.), то зависимости пакета должны включать звуковую платформу.
    • Попробовать ldd /path/to/executable. Эта команда отобразит общие библиотеки, которыми пользуется программа; надо надеяться, один из них соответствует звуковой платформе.
  • Если существуют какие-либо сообщения об ошибках, сообщите о них (копия и вставка). Проверьте, имеет ли программа файл журнала где-нибудь, или если существует опция для нее для создания более подробных сообщений об ошибках.

Если Вы дадите больше информации, и у меня есть больше для содействия, то я отредактирую этот ответ.

2
19.06.2016, 23:07
3 ответа

Ответ был достаточно прост. В пути был брандмауэр. Университет я - в блоках TCP/80, не будучи явно разрешенным через. Я переместил порт прослушивания во что-то выше TCP/10,000 (который они не блокируют), и он работал.

0
27.01.2020, 22:23

Ну, это были годы, с тех пор как у меня была проблема как это с Apache, но путь назад, когда, в средневековье Интернета, мы должны были обратиться к обману в таких ситуациях.

Основной проблемой, которую мы имели, было то же. У меня есть общедоступный IP, выходящий на мою сеть, и мой сервер Apache использует частный IP на LAN, и loadbalancer был запросами на переадресацию к общедоступному IP назад к серии серверов с частным дюйм/с.

Используя tcpdump, мы видели, что наши Запросы HTTP добирались до Apache, но Apache не отвечал, потому что запросы входили к "общедоступному IP", и Apache не думал, что должен ответить на те запросы, потому что тот IP не был в, он - локальная интерфейсная таблица.

Что зафиксировало, это для нас поднимало общедоступный IP-адрес как псевдоним IP к петлевому интерфейсу с/32 сетевой маской. ifconfig lo0:1 <IP/32> up как это было. Это позволило Apache полагать, что он должен отвечать на те запросы.

Необходимо узнать, добираются ли запросы с внешней стороны даже до Apache. Если они даже не добираются до серверов, то необходимо посмотреть на firewalls/routers/acls. Если Вы видите запросы с tcpdump, но не в Apache, затем необходимо посмотреть на iptables. Если Вы действительно видите запросы в Apache, но Apache не отвечает на них, у Вас должна быть информация в access_log и error_log, который даст Вам ключ к разгадке относительно того, что продолжается.

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    Ну, если он может ssh, затем это - другой вопрос. –  Stéphane Chazelas 24.09.2012, 09:30

Сначала я хотел бы видеть вывод этой команды дома:

nmap -p 80 <public ip of webserver>

Если nmap говорит filtered, затем существует проблема с некоторым брандмауэром. Если nmap говорит closed, затем существует проблема с конфигурацией Вашего веб-сервера.

Кроме этого, я нашел вывод iptables --list не очень полезный. Команда

iptables --list --verbose

предоставляет намного больше информации. Посмотрите на первое правило, например. Это кажется, что все пакеты приняты, но --verbose показывает истину. Можно также видеть, если пакеты были отброшены, с помощью счетчиков правила.

Я попробовал бы эту команду на Вашем веб-сервере затем:

tcpdump -i eth0 dst port 80

чтобы видеть, прибывают ли какие-либо пакеты в Ваш сервер. Удостоверьтесь, что использовали соответствующее имя устройства здесь.

0
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы