Обновление Wheezy до Jessie сломало программный RAID root, можно ли это исправить?

Программа, ожидающая входа пользователя в систему с помощью текстовой консоли, обычно известна как getty . (Между прочим, соответствующий тип программы для входа в систему с графическим интерфейсом пользователя - это диспетчер отображения ). Это также программа, которая запрашивает имя пользователя. Программа, которая запрашивает пароль, - это логин . Есть несколько реализаций getty; в Ubuntu 14.04 по умолчанию используется agetty .

В вашем случае, я думаю, что самым простым решением было бы сказать agetty: 1. не запрашивать имя пользователя и 2. вызывать сценарий, который запускает вашу программу, затем вызывает login и сообщает login для отображения запроса имени пользователя.

Скрипт:

#!/bin/sh
yourprogram
exec /bin/login

Как настроить getty: отредактируйте /etc/init/tty1.conf и аналогичные файлы для других консолей. Измените строку exec на

exec /sbin/getty -l /path/to/script --skip-login -8 38400 tty1

. Другая возможность - использовать тот факт, что getty отображает файл / etc / issue перед приглашением входа в систему. Если вы хотите отображать только текст, который не меняется часто, вы можете записать этот текст в / etc / issue . Хотя вы можете организовать динамическое содержимое файла , это немного сложнее, чем изменить вызов getty. Но тогда это будет работать для других служб входа в систему, таких как SSH.

3
22.05.2015, 23:03
0 ответов

Теги

Похожие вопросы