Никакая сеть в slackware

Дыры в системе безопасности к спасению!

По-видимому, и Thunderbird и Firefox (может быть настроен к), использование /etc/mailcap который может в свою очередь использоваться для вызова xdg-open, см. этот отчет об ошибках (относящийся к этому включая (жулик) mailcap пример), особенно комментарий № 2 о том, как сделать это (более) безопасным.

2
24.11.2018, 21:55
2 ответа

Вы попробовали инструкции относительно официального сетевого сайта конфигурации? Я думаю, что большинство Ваших стартовых вопросов о конфигурации будет записано здесь.

Между прочим, если Вы действительно хотите погрузиться в Linux, не идите по причине Ubuntu, Вы никогда не будете понимать базовый рабочий процесс систем Linux. С slackware Вам будет нелегко изучать, как сделать вещи, но если Вы изучаете что-то, что он засунет, пойдите для него!

3
27.01.2020, 22:07
  • 1
    я согласился бы, что Ubuntu перемещает много традиционной конфигурации Unix/Linux в новые основанные на GUI инструменты, но затем Slackware является едва типичный Linux. Это всегда было ближе к FreeBSD в дизайне (из установщика на), чем к другим дистрибутивам Linux. –  itsbruce 15.10.2012, 02:00
  • 2
    Моя машина Slackware работает 12.0, и она работает точно, как говорит официальный сетевой сайт конфигурации. файловая система –  Bruce Ediger 15.10.2012, 02:36
  • 3
    Это - ответ, который я хочу, я хочу узнать больше о unix/linux/freebsd. Спасибо –  DjBmNukez 15.10.2012, 05:53
  • 4
    я редко использую любой GUI для конфигурирования моих kubuntu систем. С другой стороны я изучил Linux ядро путь путем установки некоторых хинду систем Stage1 и затем создания и поддержки их как моя основная настольная машина. Хорошая часть о подобных человечности дистрибутивах - то, что можно запустить с полностью рабочей системы и затем создать из этого. Да я любил полностью создавать приводимый в действие рабочий стол KDE с нуля, и я узнал о много из него, но существует мало забавы в создании в течение двух недель, пока Вы не можете наконец использовать его способ, которым Вы хотите. Но это - общий бесплатный выбор, нет никакого права или неправильно. –  jippie 15.10.2012, 23:03

По умолчанию созданная вами учетная запись пользователя не входит в группу netdev.

Часть одного из руководств по установке дает информацию о рекомендуемых группах, которые рекомендуется назначать пользователю.

https://docs.slackware.com/slackware:beginners_guide#create_a_user_account

Первое, что вам нужно сделать, это создать свою собственную учетную запись пользователя, не являющегося пользователем root. учетную запись. Это можно сделать двумя способами, оба из консоли. Рекомендуемый способ - использовать собственный интерактивный скрипт adduser таким образом:

# adduser

и следуйте подсказкам. Для получения более подробной информации читайте страницу управления пользователями о сценарии adduser. Вы можете использовать неинтерактивную стандартную программу Linux программу useradd:

# useradd -m -g users -G wheel,floppy,audio,video,cdrom,plugdev,power,netdev,lp,scanner -s /bin/bash slacker

0
27.01.2020, 22:07

Теги

Похожие вопросы