Есть ли широко распространенные файловые системы, которые представляют каталоги со структурами, оптимизированными для быстрого поиска?

В zsh можно удалить функцию с unhash -f functionname или unfunction functionname.

Это автоматически не очищает функции, которые Вы удалили из данного файла запуска, тем не менее, из-за курса, который не помнит оболочка, где это получило его от во-первых, и припишите любое особое значение выделению ресурсов на тот же файл. Таким образом, необходимо будет знать то, что Вы хотите забыть.

Так как Вы упоминаете .bashrc в предмете: эквивалентный удар unset -f functioname

3
29.09.2012, 20:36
2 ответа

Существуют несколько, например, ext4, NTFS Microsoft, HDF Apple +, или и прибывающий btrfs то использование B-деревья. Существует также HDF и Reiser4, которые используют B*-Trees, более плотно упакованная версия B-дерева.

4
27.01.2020, 21:17
  • 1
    ext4 на самом деле, использует измененную версию B-дерева под названием H-дерево. Эта функциональность также доступна в ext3 через dir_index опция. –  ire_and_curses 29.09.2012, 21:34

Файловая система EXT3 также использует дискуссию HASH ( в Debian-User ). Однако ИМХО, это может иметь плохое последствие, по крайней мере, для традиционного жесткого диска: это разрушает некоторую возможную регулярность / местность на диске. Например, когда файлы были созданы один после другого в каталоге, чтение этих файлов в каталоге порядок может быть очень медленным (см. Некоторые тесты, которые я сделал ). Это, по-видимому, почему агент Mutt MUTT почтовый пользовательский агент делает своего сортировки inode при чтении папки Maildir ( Commit F2EEF427 , старые изменения 3828).

1
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы