Какая версия Red Hat используется для Сертифицированного Red Hat Экзамена Системного администратора?

Вчера я встретился с той же проблемой. По-видимому, download.opensuse.org имеет некоторые проблемы устойчивости.

Попробуйте еще раз к другому времени или переключитесь на зеркало. Можно сделать это по YaST или на командной строке с zypper.

Как пример, следующие команды отключат исходный репозиторий oss, добавить новый от зеркала и наконец обновить его.

zypper mr -d repo-oss
zypper addrepo http://www.gtlib.gatech.edu/pub/opensuse/distribution/11.3/repo/oss/ mirror-repo-oss
zypper ref

И т.д для других репозиториев.

3
12.09.2012, 06:51
5 ответов

Во-первых: Red Hat 7.1 11 лет и безнадежно устаревший, таким образом будучи неподходящим для любого недавнего экзамена.

Из ссылки Вы отправили:

Это руководство обеспечивает, информационные кандидаты могут использовать в подготовке взять Красный Hat® Certified System Administrator (RHCSA) экзамен на Red Hat Enterprise Linux® 6.

Так, получите CentOS 6 и изучите использование его: большая часть того, в чем Вы нуждаетесь, будет покрыта там, за исключением RHN (Сеть Red Hat) материал. Для тех Вы могли захватить пробную версию RHEL.

5
27.01.2020, 21:13
  • 1
    Ничего себе, я не могу полагать, что пропустил это в первом абзаце! Я все еще рад, что задал вопрос, хотя, потому что я не знал, CentOS будет достаточно подобен использованию, и ссылка на пробную версию является действительно остротой! Я думал, что получу RHEL для Рабочего стола, который составляет только 50$. Что-то я не возражал бы платить.Спасибо! Я был бы определенно 1 Вы, если у меня было 15 представителей –  Austin 12.09.2012, 07:02

Хорошо использовать CentOS (на основе Redhat), так как Redhat не записал им программное обеспечение с открытым исходным кодом или материал брандмауэра, конфигурация является тем же.

Единственной вещью, которую Вы не можете сделать, является rhn часть, я не думаю, что она была бы включена в экзамен, спросила бы officier.

Конечно, необходимо возместить сбор, если бы Вы перестали работать....

1
27.01.2020, 21:13

Используйте Centos 6 (или любой из, он - доработанные версии, доработанные версии не очень важны для экзамена). Нет никакого значимого различия между ним и RHEL в целях экзамена. Другая опция является Научным Linux 6, который является другим клоном RHEL.

Необходимо было бы установить версию на 64 бита на "машине без операционной системы" (или иначе использовать VMware, чтобы виртуализировать Intel VT-x/AMD-v и позволить вложенные виртуальные машины) практиковать kvm часть экзамена, но все остальное может быть сделано на виртуальной машине, по Вашему выбору работающей в рамках Windows, MAC OSX или Linux.

Вы можете легко сам исследование для экзамена и просто сдать экзамен, если Вы вставляете достаточно усилия, нет никакой потребности взять довольно дорогой курс Red Hat.

1
27.01.2020, 21:13

В данный момент RHEL7 (Red Hat Enterprise Linux 7 ).

https://www.redhat.com/en/services/training/ex200-red-hat-certified-system-administrator-rhcsa-exam

Примечание. :RedHat — логотип торговой марки, Red Hat — название компании. Red Hat Entreprise Linux текущее название выделенного сервера дистрибутива Red Hat

1
27.01.2020, 21:13

Извините, я читал это и подходит для CentOS, но возьмите хотя бы дистрибутив той же основной версии.

  • RHEL 8 -> CentOS 8
  • RHEL 7 -> CentOS 7
  • ...

Имейте в виду, что вы можете получить RHEL как минимум на 30 дней, чтобы протестировать его, прежде чем плата будет в порядке. Поэтому, если вам нужно подготовиться к сертификации, не сомневайтесь, когда вы будете на подписной/регистрационной части/практике.

0
27.10.2020, 18:42

Теги

Похожие вопросы