Debian в спящем режиме проблема PM: заголовок Подкачки, не найденный

Я вижу 2 возможности:

  1. Вы выполняете очень очень странный crond
  2. Существует другой cronjob, запланированный к 16:00 (проверьте глобальный/etc/crontab и crontabs других пользователей или любые каталоги с периодическими заданиями, как/etc/periodic в FreeBSD),
3
19.07.2012, 18:47
1 ответ

У Вас нет распознаваемого раздела подкачки. Проверьте, что Ваш раздел подкачки активен: выполненный cat /proc/swaps видеть, какая область подкачки используется.

Это может быть признаком попытки быть в спящем режиме к файлу подкачки. Посмотрите, например, ошибка Ubuntu № 313724. Некоторые методы спящего режима принимают файлы подкачки, но это зависит и от метода спящего режима и от версии ядра, и похоже, что Ваш не может справиться с файлом подкачки. Некоторые версии pm-utils может быть в спящем режиме в файл; необходимо настроить систему для передачи надлежащего resume_offset аргумент при начальной загрузке назад в бывшую в спящем режиме систему.

Если Вы создали раздел подкачки с более свежей операционной системой или шифровали подкачку прежде, но больше, Вы, возможно, должны повторно инициализировать раздел подкачки. Выполненный mkswap на блочном устройстве, соответствующем разделу (например. mkswap /dev/sdz99 — удостоверьтесь, что Вы завоевываете репутацию и право числа, так как иначе это перезапишет один из Ваших разделов данных).

11
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы