Open-Vas не запускает Kali Linux 2.0

Исходный код ядра linux в Ubuntu является открытым исходным кодом, поэтому нет проблем с его использованием (частями), так же, как вы можете использовать любой другой исходный код ядра Linux.

Использование имени Ubuntu для вашей ОС не допускается, если у вас нет разрешения от Canonical (который владеет товарным знаком Ubuntu), что в целом справедливо и для любых других товарных знаков и их владельцев. Конечно, вы можете упомянуть, что ваше ядро основано на ядре Ubuntu (или Red Hat, или любом другом), если это правда.

Другими словами, «Whatever», «Whatever OS» и «Whatever Linux» - все это хорошо (при условии, что вы действительно используете ядро Linux в случае последнего), но называть его «Ubuntu Whatever», вероятно, не в порядке.

1
23.10.2015, 20:14
2 ответа

Это функция, а не ошибка. :)

Политика Kali Linux - не запускать никакие сетевые службы при загрузке. Openvas не может с этим справиться, поэтому он терпит неудачу.

Однако openvas не имеет ничего общего с ривером.

0
29.04.2021, 00:22

почему бы вам не использовать следующую команду

  1. openvas-setup

  2. openvas-start

Я думаю, проблема в том, что openvas не прошла первоначальную настройку. У меня есть эта проблема, но я ищу в своей базе данных команд команду locate, а затем нахожу эту команду --- openvas-setup. вы можете попробовать это решение.

1
29.04.2021, 00:22

Теги

Похожие вопросы