Поместите сервер Linux в сон и разбудите его использующий пакеты WOL

Lighthttpd легок и легок установить. nginx, кажется, более популярный выбор в наше время, tho.

Это действительно не будет иметь большую часть значения так или иначе. Я просто придерживался бы Apache, если Вы хотите настроить его для использования меньшего количества попытки памяти apache2-mpm-worker.

sudo aptitude install apache2-mpm-worker

Кроме того, так как Вы хотите весь этот материал, работающий 'из поля', какую версию Debian Вы выполняете?

4
23.10.2018, 05:08
4 ответа

Вот несколько простых способов к Вашему серверу, чтобы проверить, используют ли другие устройства его:

  • Проверьте использование кэша ARP /usr/sbin/arp или путем чтения /proc/net/arp. Вы будете видеть там все устройства, которыми сервер связался со справедливо недавно. Это включает MAC-адрес, таким образом, можно найти телефон, и т.д. даже перед лицом DHCP.
  • Используйте ping (или изнасилование, которое не будет заблокировано межсетевыми экранами узлов) активно опрашивать Ваши хосты.
  • Настроенный iptables управляет для соответствия хостам, Вы интересуетесь, затем проверяете их счетчики пакетов. Если счетчики увеличиваются, те хосты активны.

Все те являются выполнимыми с довольно простыми сценариями. У Вас может затем быть сценарий, помещает Ваш сервер в S3, S4 или даже G2/S5 и позволяют Следу на LAN разбудить сервер назад.

Примечание: На большом количестве плат для настольных ПК S3 на самом деле не экономит так много электроэнергии. Измерьте его перед беспокойством. Или удостоверьтесь, что использовали, по крайней мере, S4.

1
27.01.2020, 21:00
#!/bin/bash
while
  true
do
  shutdown -c
  shutdown -h +15 &
  echo "Waiting for magic packet to continue ..."
  nc -l 9
done

Согласно просьбе вот отсутствие documentaion. Поздно, но возможно все еще полезный:

Цикл отменяет предыдущую команду завершения работы и устанавливает новую на 15 минут. Затем это открывает порт 9 с утилитой NetCat. Если пакет на этом порте будет получен, то цикл запустится, иначе компьютер закроется.

1
27.01.2020, 21:00
  • 1
    Можно ли добавить некоторую деталь к этому сценарию? –  slm♦ 22.01.2014, 19:39
  • 2
    Этот сценарий должен работать, но я соглашаюсь с @slm - цель этого сайта состоит в том, чтобы обучить столько же, сколько это должно ответить; объяснение, как этот сценарий работает и почему это решает установленную проблему, улучшило бы этот ответ. –  Shadur 22.01.2014, 20:00

Можно поместить сервер в сон с s2disk и s2ram. Вопрос when? ваше дело. Можно выполнить некоторые задания крона и проверить с помощью ping-запросов некоторый IP, когда они не отвечают, затем засыпают. Или что когда-либо.

С инструментами как etherwake или wakeonlan Вы можете разбудить машину от сна путем отправки a magic пакет для сетей.

Хороший След на LAN чтений

0
27.01.2020, 21:00

Вы можете попробовать sspenderhttps://github.com/mountassir/sspender

Это позволяет вам приостанавливать работу вашей машины на основе предварительно -определенного использования ЦП/диска и гарантирует, что машина просыпается в определенное время, когда вам нужно, чтобы она была включена.

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы