Ошибка, когда попытка установить KVM на CentOS

Ранее я пытался Полностью Удалить в Синаптическом, но так как я уже удалил стандартом он, опция Complete Uninstall была deadlink, и Синаптический не позволит мне выполнять с Полным Удалением. Я нашел, что должен был переустановить Blueman и затем на этот раз, будучи убеждающимся Полностью удалить его в Синаптическом, я смог очистить список известных приложений в области уведомлений> Свойства. Перезагрузка, возможно, помогла.

Надо надеяться, это не возвращается, и надо надеяться никакие остаточные трассировки его не оставляют на моем лотке Уведомления или больше нигде в моей системе. Программисты должны быть более внимательными.

Поэтому мне нравится Windows, двоичные файлы удаления полны по сравнению с несуществующим в Linux для многих приложений. В этом случае Синаптический мог инвертировать, но много приложений не каталогизируются в Синаптическом лишении возможности чисто инвертировать грязные установки.

5
09.09.2016, 20:35
3 ответа

К сожалению, Ваш набор микросхем Intel не поддерживается. У Вас нет чипсета Intel VT (никакой флаг vmx в Вашем /proc/cpuinfo), таким образом, Вы не можете выполнить KVM на своей машине. От FAQ KVM:

Q: Как я знаю если моя поддержка оборудования KVM?

A: Выполните следующую команду:

 
grep -E 'vmx|svm' /proc/cpuinfo
flags : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat
pse36 clflush dts
acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe nx lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts
pni monitor ds_cpl vmx
est tm2 ssse3 cx16 xtpr lahf_lm ida
flags : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat
pse36 clflush dts acpi mmx fxsr
sse sse2 ss ht tm pbe nx lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts pni monitor
ds_cpl vmx est tm2 ssse3 cx16 xtpr lahf_lm ida

Если этот вывод возвратов команды, то Ваша система поддерживает KVM. vmx значение параметра процессора представляет чипсет Intel VT, в то время как флаг svm представляет AMD - Против.

3
27.01.2020, 20:37
  • 1
    Он может все еще виртуализировать через qemu, но это будет медленнее. –  jordanm 27.09.2012, 18:32

Может быть надежда все же, некоторые версии BIOS маскируют бит при отключении расширений виртуализации, таким образом, это не появляется в procinfo.

Я попытался бы включить VT в BIOS, затем разъединил бы шнур питания (это - требование), если это - ноутбук, Вам, вероятно, придется вынуть батарею и отложить ее в также.

Впоследствии, когда Вы загружаетесь, проверьте снова. Как я сказал, только некоторые версии делают это так, можно все еще перестать работать, но это стоит попытки.

Проверка Вашего номера модели процессора указывает, что это действительно поддерживает VT-d (спецификации), хотя чипсет не может поддерживать его и сделать его недоступным.

3
27.01.2020, 20:37
  • 1
    +1. также, включение виртуализации может часто быть скрыто в действительно причудливом месте в BIOS (особенно на фирменном знаке ПК как HP). например, на HP dc7800 (с Intel Core2 Quad Q9450 CPU), это было скрыто в "Настройках безопасности" (или что-то как этот, я не могу помнить точный текст пункта меню). Мне никогда не приходило бы в голову смотреть в меню безопасности для опций виртуализации, я только нашел его исчерпывающим поиском ВСЕХ пунктов меню из отчаяния. –  cas 28.09.2012, 04:35
  • 2
    Спасибо David для Вашего ответа, но зарегистрировался в BIOS и его виртуализации, включило. Я также выполняю VMware на этом. У меня есть HP EliteBook 8460p. Я также попробовал после удаления батареи и проверки grep -E 'vmx|svm' /proc/cpuinfo но вывод - то же :(. –  Lafada 28.09.2012, 06:26
  • 3
    Таким образом, у Вас нет выбора, кроме как получить новую материнскую плату или использовать виртуализацию программного обеспечения как virtualbox, VMware, дзэн или qemu. @CraigSanders это - средство защиты для предотвращения основанного на виртуализации руткита –  Didi Kohen 02.10.2012, 09:00
  • 4
    @David: это похоже на высказывание, что выключатель питания является средством защиты для предотвращения основанного на коде руткита. Тем обоснованием все функции, которые могут быть включены/отключены/настроены в BIOS, относятся к меню безопасности. –  cas 02.10.2012, 09:11
  • 5
    @CraigSanders, нисколько, существует 3 основных функции, которые определяются как безопасность в аппаратных средствах - Виртуализация, регионы памяти NoExecute и "маяк", который активен в некотором Intel CPUs. Мы отступаем здесь, добро пожаловать для регистрации вопроса об этом в безопасности stackexchange сайт, Вы можете отметить меня так, я знал бы об этом. –  Didi Kohen 02.10.2012, 09:16
grep -E 'vmx|svm' /proc/cpuinfo.

Для Intel CPU является флагом vmx.

http://ark.intel.com/products/52229/
Intel указывает, что Ваш cpu i5-2520M поддерживает vmx. Таким образом, Вашей BIOS выключили эту эту функцию! Просто откройте его в своей BIOS!

1
27.01.2020, 20:37

Теги

Похожие вопросы